Кино и театр
О чём серия фильмов про Гарри Потера?
про гарри поттера
Гарри Поттер. Краткое содержание всех частей
Гарри Поттер и Философский Камень
Первая книга серии. Коротко, понятно. Очень легко читается. Детям от девяти лет рекомендуется, да и взрослым можно читать. Местами бывает страшновато, но в меру. Смерть профессора Квирела легко игнорируется.
Гарри Поттер и Тайная комната
Всё так же, как и в предыдущей книге, разве что жизнь главного героя становится тяжелее. Все ещё никто не умирает, если не учитывать одного учителя, которому отшибло память. Всё также приятно читать.
Гарри Поттер и узник Азкабана
Герои выросли. Немного более серьёзно написано, но дети могут без проблем осилить чтение. В наличии несколько тяжелых сцен и путешествие во времени. Джоан Роулинг ещё держит себя в руках и никого не убивает.
Гарри Поттер и Кубок Огня
Все начинает кардинально меняться. Детям до 14 лет уже читать не рекомендуется. Объём книги серьезно вырос, загадочные убийства – уже в первой главе. В программе: мрачные тайны политиков, международные отношения и похищения детей. По сути, неплохой детектив, ведь до самого конца неясно, кто подставил Гарри.
Гарри Поттер и Орден Феникса
Самая большая книга серии (примерно 800 страниц), по которой был снят самый короткий фильм. Все прелести нечестных игр властей и “справедливый” суд крупным планом. Немного менее интересно, чем предыдущие книги, но неплохо. Разве что графоманский объём немного утомляет. Очередная смерть положительного героя – тоже в программе.
Гарри Поттер и Принц-полукровка
Несмотря на начало открытой войны с Волдемортом и сопутствующих неприятностей, книга даже позитивнее, чем предыдущая. Первая половина книги весьма приятная и веселая, но потом начинается детектив-ужастик. Разумеется, до последней страницы доживут далеко не все герои.
Гарри Поттер и Дары Смерти
Финал. Гарри превращается в “дёрганного параноика”, что неудивительно с его способом жизни. Детям читать будет весьма тяжело, до шестнадцати лет я бы не рекомендовал этого делать. Смерти будут почти в каждой второй главе. Военное положение и подпольная борьба с проникновением в Министерство Магии и в самый охраняемый банк особенно впечатляют. В целом, весьма хорошо, но конец немного скомкан.
В завершение описания книг хочу порекомендовать вам по возможности читать “Гарри Поттера” в оригинале. Если это невозможно, то лучше читать в украинском переводе, так как он значительно качественнее любого из русских вариантов (хотя бы потому, что в большинстве русских изданий бессовестно поиздевались над именами). А чего только стоят обложки Владислава Ерко к украинским книгам! Они признаны лучшими в мире.
Гарри Поттер и Философский Камень
Гарри Поттер и Тайная комната
Гарри Поттер и узник Азкабана
Гарри Поттер и Кубок Огня
Гарри Поттер и Орден Феникса
Гарри Поттер и Принц-полукровка
Гарри Поттер и Дары Смерти
О волшебниках и маглах, о Гарри Поттере и Волан-де-Морте, о добре и зле, о любви и ненависти, о страхе и смелости, о фантастических тварях и где они обитают... И т. п.
О том, что несмотря на гены, тяжелое детство, психотравмы, влияния среды и прочее такое - у каждого всегда есть выбор.
А пересказывать сюжет всех частей бессмысленно. И вообще в фильмах многое осталось за скобками.
О волшебстве.
о великой, всепождающей силе любви, глупышки)))
Снегг не злодей. Наоборот он все время защищал Гарри (он привязался к мальчику потому, что всегда любил его погибшую мать) и в тайне делал все возможное, чтобы помочь силам добра победить зло.
Все, можешь не смотреть эту тягомотину. Потому что актерская там не оч, кроме Снегга
Но можешь посмотреть третью часть, потому что ее снял Альфонсо Куарон. Это такой дядька, которого все обожают, потому что всем больше нравится третья часть
О том, как какой-то урод с неудачной пластической операцией на нос не может найти пацанёнка в стенах одного здания.
о Гарри Поттере, волшебной школе и злого волшебника, имя которого нельзя называть xD
Если не смотрел, обязательно советую к просмотру !!!))
О том, что если тебя назначили героем - иди и огребай :)
о мальчике Гарри . который поступил в школу магии и борется со злом