Кино и театр
Из какого фильма фраза?
"Алиса забыть не захочет на Кипре бессонные ночи"?В каких фильмах вам запомнилась актриса,играющая Алису?Подробнее...)
Эта фраза из фильма "Три полуграции". Фильм о дружбе трех подруг и о их личных отношениях с мужчинами. Главная героиня- Алиса, в исполнении Алены Хмельницкой - сильная и независимая женщина, которую периодически одолевают своим вниманием поклонники. Шеф Алисы покупает ей путевку на Кипр и сам навязчиво следует туда же за ней. На курорте героиня Хмельницкой знакомится с уже далеко немолодым мужчиной в исполнении Богдана Ступки и у них завязывается роман, перетекающий в сильное чувство.
Этот замечательный фильм украсила блистательная игра Татьяны Васильевой, Михаила Ефремова, Евгениии Дмитриевой и Юрия Стоянова.
Чтобы там не говорили некоторые, что Алена Хмельницкая - жена режиссера Кеосаяна, и поэтому снимается в его фильмах и других, но я считаю ее прекрасной характерной актрисой! Я полюбила ее еще с фильма "Сердца трех", там ее героиня -Леонсия -очень мила и обаятельна.
Также запомнились особо ее роли в фильмах "Ландыш серебристый" и "Самая красивая". В обоих этих фильмах - ее героини сильные, целеустремленные женщины, и к сожалению, не всегда счастливые в любви.
В фильме "Ландыш серебристый" у меня есть любимый драматический эпизод, связанный с ее героиней Ирмой, по которому видно насколько несчастливой оказывается ее героиня в итоге, это ее разговор с Зоей в машине, и потом кружение на машине под грустную песню Анжелики Варум.
Алена Хмельницкая, судя по ее ролям, часто играет внешне сильных женщин, но очень часто в душе ее героини оказываются беззащитными или несчастливыми.. .
Но в личной реальной жизни, к счастью, у Алены все хорошо- заботливый и мудрый муж - Тигран Кеосаян и дочурка лет 16!
Артем Храмцов
Прекрасный ответ!)
"Оранжевое чудо"
Артем Храмцов
Нет.)
"Алиса и букинист" -Ольга Дроздова, Лиса-Алиса из "Прключений Буратино-Е. Санаева","Алиса" чешский фильм, не помню актрису, "Гостья из будущего"-Наташа Гусева. Фразу слышу впервые, фильм тот не знаю:)))
Гостья из будущего. Последний фильм детства, после него невидел не одного интересного детского отечественного фильма.
Артем Храмцов
Нет.))Это более современный фильм.))И не детский.)))
Алёна Александровна Хмельницкая (р. 12 января 1971 — Москва) — российская актриса и с 27 августа 1993 года супруга кинорежиссёра и актёра Тиграна Кеосаяна.
Биография
* 1992 — окончила Школу-студию МХАТ, где занималась в мастерской И. М. Тарханова.
* 1990—1994 — актриса Московского театра "Ленком".
* C 1994 — вела телепередачу "Утренняя почта".
Фильмография
* 1991 — Дом свиданий
* 1991 — Сказка о купеческой дочери и таинственном цветке
* 1992 — Арбитр
* 1992 — Сердца трёх
* 1992 — Убийство в Саншайн-Менор
* 1993 — Сердца трёх-2
* 1993 — Супермен поневоле или эротический мутант
* 1994 — Девочка и чудовище
* 1996 — Дела смешные, дела семейные
* 1998 — Марш Турецкого
* 2000 — Директория смерти
* 2000 — Ландыш серебристый
* 2000 — Президент и его внучка
* 2000 — Рождественская сказка
* 2000 — Убийство на Неглинной (в составе сериала Марш Турецкого)
* 2000 — Убить ворона (в составе сериала Марш Турецкого)
* 2000 — Новогодняя ночь
* 2001 — Мужская работа
* 2001 — Остановка по требованию 2
* 2002 — Мужская работа 2
* 2002 — Империя под ударом
* 2003 — Радости и печали маленького лорда
* 2003 — Русские амазонки 1 и 2 (сериал)
* 2003 — Ундина (сериал)
* 2004 — Ундина 2:На гребне волны (сериал)
* 2005 — Ландыш серебристый 2
* 2005 — Самая красивая
* 2006 — Петя великолепный
* 2006 — Три полуграции
* 2008 — Мираж — Лера
Биография
Фильмография
* 1991 — Дом свиданий
* 1992 — Арбитр
* 1992 — Сердца трёх
* 1992 — Убийство в Саншайн-Менор
* 1993 — Сердца трёх-2
* 1994 — Девочка и чудовище
* 1996 — Дела смешные, дела семейные
* 1998 — Марш Турецкого
* 2000 — Директория смерти
* 2000 — Ландыш серебристый
* 2000 — Президент и его внучка
* 2000 — Рождественская сказка
* 2000 — Новогодняя ночь
* 2001 — Мужская работа
* 2001 — Остановка по требованию 2
* 2002 — Мужская работа 2
* 2002 — Империя под ударом
* 2003 — Ундина (сериал)
* 2005 — Ландыш серебристый 2
* 2005 — Самая красивая
* 2006 — Петя великолепный
* 2006 — Три полуграции
* 2008 — Мираж — Лера
Что сказал покойник?))
Артем Храмцов
О боже!)))Да нет!))))