Кино и театр

Из какого фильма фраза?

"Алиса забыть не захочет на Кипре бессонные ночи"?В каких фильмах вам запомнилась актриса,играющая Алису?Подробнее...)
Артем Храмцов
Эта фраза из фильма "Три полуграции". Фильм о дружбе трех подруг и о их личных отношениях с мужчинами. Главная героиня- Алиса, в исполнении Алены Хмельницкой - сильная и независимая женщина, которую периодически одолевают своим вниманием поклонники. Шеф Алисы покупает ей путевку на Кипр и сам навязчиво следует туда же за ней. На курорте героиня Хмельницкой знакомится с уже далеко немолодым мужчиной в исполнении Богдана Ступки и у них завязывается роман, перетекающий в сильное чувство.
Этот замечательный фильм украсила блистательная игра Татьяны Васильевой, Михаила Ефремова, Евгениии Дмитриевой и Юрия Стоянова.
Чтобы там не говорили некоторые, что Алена Хмельницкая - жена режиссера Кеосаяна, и поэтому снимается в его фильмах и других, но я считаю ее прекрасной характерной актрисой! Я полюбила ее еще с фильма "Сердца трех", там ее героиня -Леонсия -очень мила и обаятельна.
Также запомнились особо ее роли в фильмах "Ландыш серебристый" и "Самая красивая". В обоих этих фильмах - ее героини сильные, целеустремленные женщины, и к сожалению, не всегда счастливые в любви.
В фильме "Ландыш серебристый" у меня есть любимый драматический эпизод, связанный с ее героиней Ирмой, по которому видно насколько несчастливой оказывается ее героиня в итоге, это ее разговор с Зоей в машине, и потом кружение на машине под грустную песню Анжелики Варум.
Алена Хмельницкая, судя по ее ролям, часто играет внешне сильных женщин, но очень часто в душе ее героини оказываются беззащитными или несчастливыми.. .
Но в личной реальной жизни, к счастью, у Алены все хорошо- заботливый и мудрый муж - Тигран Кеосаян и дочурка лет 16!
Таймыс Шарипов
Лучший ответ
Артем Храмцов Прекрасный ответ!)
"Оранжевое чудо"
Андрей Мосин
"Алиса и букинист" -Ольга Дроздова, Лиса-Алиса из "Прключений Буратино-Е. Санаева","Алиса" чешский фильм, не помню актрису, "Гостья из будущего"-Наташа Гусева. Фразу слышу впервые, фильм тот не знаю:)))
Гостья из будущего. Последний фильм детства, после него невидел не одного интересного детского отечественного фильма.
Юлия Микулич
Артем Храмцов Нет.))Это более современный фильм.))И не детский.)))
Алёна Александровна Хмельницкая (р. 12 января 1971 — Москва) — российская актриса и с 27 августа 1993 года супруга кинорежиссёра и актёра Тиграна Кеосаяна.

Биография

* 1992 — окончила Школу-студию МХАТ, где занималась в мастерской И. М. Тарханова.
* 1990—1994 — актриса Московского театра "Ленком".
* C 1994 — вела телепередачу "Утренняя почта".

Фильмография

* 1991 — Дом свиданий
* 1991 — Сказка о купеческой дочери и таинственном цветке
* 1992 — Арбитр
* 1992 — Сердца трёх
* 1992 — Убийство в Саншайн-Менор
* 1993 — Сердца трёх-2
* 1993 — Супермен поневоле или эротический мутант
* 1994 — Девочка и чудовище
* 1996 — Дела смешные, дела семейные
* 1998 — Марш Турецкого
* 2000 — Директория смерти
* 2000 — Ландыш серебристый
* 2000 — Президент и его внучка
* 2000 — Рождественская сказка
* 2000 — Убийство на Неглинной (в составе сериала Марш Турецкого)
* 2000 — Убить ворона (в составе сериала Марш Турецкого)
* 2000 — Новогодняя ночь
* 2001 — Мужская работа
* 2001 — Остановка по требованию 2
* 2002 — Мужская работа 2
* 2002 — Империя под ударом
* 2003 — Радости и печали маленького лорда
* 2003 — Русские амазонки 1 и 2 (сериал)
* 2003 — Ундина (сериал)
* 2004 — Ундина 2:На гребне волны (сериал)
* 2005 — Ландыш серебристый 2
* 2005 — Самая красивая
* 2006 — Петя великолепный
* 2006 — Три полуграции
* 2008 — Мираж — Лера
*****natali *****
Что сказал покойник?))
Артем Храмцов О боже!)))Да нет!))))