Кино и театр

посоветуйте какие-нибудь "тяжелые" фильмы пожалуйста. типа зелёной мили, фонтана или 7 жизней

Alina Hey
Достучаться до небес
Татьяна Щелупанова
Лучший ответ
Человек-слон / Elephant Man, The
Трогательная до слез, местами просто душераздирающая история человека по имени Джон Меррик, который был известен как Человек-слон, из-за его неописуемого уродства, вызванного болезнью. Его избивал и показывал за деньги на ярамарке жестокий негодяй, пользуясь его абсолютной беззащитностью и кротостью. Доктор Тревес увидел уродца и решил заняться им. Он привез его в больницу, и со временем научный интерес сменился искренней жалостью и сочувствием. Джон Меррик не был идиотом, он умел читать и писать, был умен и духовен, и хотя был неизлечим, его оставили в больнице навсегда, так как о истории несчастного узнали сильные мира сего - сама королева благословила решение комитета врачей. Какое-то время к нему из болезненного любопытства стекались посетители, но вскоре бывший владелец выкрал его.. .

Тайны прошлого (Дом Ди) / House of D
Том Уоршоу, разменявший четвертый десяток лет, возвращается в свое прошлое – физически, отправляясь в родные края, и мысленно, воскрешая в памяти детство и юность. Том вспоминает, как жил с матерью-вдовой в провинции, и его лучшим другом был умственно отсталый уборщик Паппас, тридцатилетний мужчина с душой маленького мальчика…

Лакомб Люсьен / Lacombe Lucien
Юный деревенский мальчишка с фермы пытается вступить в ряды Сопротивления, но его не берут из-за слишком малого возраста. В гестапо, однако, мальчику очень рады и принимают просто по-королевски, угощая спиртным и всем, чего бы он ни попросил. Он совершает роковую ошибку - влюбляется в еврейскую девушку по имени Франс (Клеман) . В результате ее отца депортируют. Вместе с Франс и ее бабушкой Люсьен отправляется в Испанию, по его следам идут борцы Сопротивления, чтобы убить юношу.. .

Зверь в Сердце / La Bestia Nel Cuore
Фрейдистское препарирование сексуального подсознания человека. В центре сюжета молодая женщина, выросшая в семье педофила, которая медленно сходит с ума. На втором плане развивающаяся лесбийская любовь её подруг и её молодой человек, у которого на работе начинается роман с красивой и сексуальной девушкой.
Фильм был номинирован на премию Оскар в 2006 году как лучший иноязычный фильм, получил 5 премий венецианского кинофестиваля и ещё несколько других международных премий.

Таинственный сад / The Secret Garden хоть и семейный но сильный фильм.
Маленькая Мэри жила в Индии с мамой и папой счастливо и беззаботно, пока начавшаяся эпидемия холеры не сделала ее сиротой. Оставшись одна, девочка едет в Англию, к своему дяде Медлоку. Поместье и дом дядюшки приводят Мэри в восторг, ей здесь все нравится. Правда, есть один маленький недостаток: дядя Медлок не любит детей, которые всегда и везде суют свой нос, его жизнь и его дом окружены какой-то тайной. Любопытная девочка находит ключ к разгадке…
Влад Грозний
ВОТ:
Колюня Niko05
Груз 200
Илья Павленков
несоветские - Строшек, Рассекая волны, Жизнь прекрасна, 12 обезьян.. .
советские - Тот самый Мюнхаузен, Иди и смотри...
Спасти рядового Райана
Мертвец
Патриот
может не тяжелый, но заставляет задуматься фильм "Неуместный человек"
Serega Korotovski
"Береговая охрана" реж. Ким-Ки Дук.
"Возвращение" (Россия) очень тяжелый, интересный, психологический фильм, который до сих пор не выходит у меня из головы, фильм "Леденец" - непредсказуемый сюжет
Лабиринт Фавна посмотрите
Сука-любовь
Рай
Аризонская мечта
Андеграунд
"P.S. Я люблю тебя ", "Двухсотлетний человек", "Исскуственный интелект", "Перл Харлбор", "Счастливое число Сливина", "Престиж".
Marina Lemon
Побег из Шоушенко, Форрест Гамп, Список Шиндлера, Достучаться до небес, Игры разума, Американская история Х, Пролетая над гнездом кукушки, Миллионер из трущоб, Запах женщины, Престиж, Загадочная история Бенджамина Баттона, Семь, Человек дождя.

Если ещё нужно обращайся.