Кино и театр

Какой на ваш взгляд самый запутанный фильм? где даже после первого просмотра всё и не поймёшь

Елена Зайцева
"Корпорация "Святые моторы"" . Можно хоть сто раз посмотреть, результат будет один и тот же - глубокий сон на фоне непроходящего недоумения.
А вот "Враг" с Джиленхолом ничего такой.
София Бритова
Лучший ответ
"Твин Пикс".
Паша Ааа
Розовые фламинго - впрочем как и большинство фильмов Джона Уотерса
*** Юлечка ***
Малхолланд драйв
Елена @@@@@
Хранители.
Лично у меня подобное впечатление оставил фильм Балабанова (царство ему небесное) "Я тоже хочу". То ли я тупой, то ли он так лихо завернул.
Елена Новикова
Литр водки и любой.
М=
Маликуша =)
"Девушка с татуировкой дракона".
Механик, наш и зарубежный.
Хороший вопрос, но тут требуется уточнить некоторые нюансы.
Дело такое... У каждого человека, есть "своё бельмо" в глазах. Это такое образное выражение. Постараюсь объяснить.
Вот для меня все китайцы, японцы, негры - на одно лицо. Ну может с полдюжины из их когорты я идентифицировать могу (Самюэль Джексон, Джекки Чан, Боло Янг). Ну так вот, и те фильмы в которых это главные действующие персонажи, для меня становятся непонятными. Ну там вроде бы все актёры на одно лицо, что толку они друг друга пытаются наказать или "полюбить"?
Вот это напасть...
Но есть несколько фильмов трудноватых: "Звери дикого юга", "Цветы лиловые полей", "!0 каноэ".
А ещё, творчество некоторых режиссёров, ну просто не понимаю.
Обратите внимание, я признаю их гениальность, ну допустим Тарковского, Кустурицы, Сокурова, но вот понять... ума у меня не хватает.
А ещё, очень сложные для понимания те фильмы, которые надо в контексте своего времени смотреть. Ну допустим фильм "Коммунист" - сейчас это просто идеалист такой убеждённый. А было то по другому. Или "Кин-дза-дза" и "Паспорт" и "Осенний марафон". Ну ведь как их можно понять, если во времена СССР не жил? Не напитался тем менталитетом.
Саша Сазыкин
Dashka M :* Не можешь понять их творчество, но считаешь их гениями? Что, нет своего мнения?
Свадебная ваза.
Доза Счастья
"Помни" 2000г. Режиссёр: Кристофер Нолан. США
Александр Л.
Игорь Растеряев Вот это реально головоломка, не тупой артхаус .
"Внутренняя империя -
Есть теория, что мы во вселенной проживаем одновременно несколько жизней, с разными вариантами событий. Империя - это фильм, где режиссер ( ИМХО) эту концепцию воплощает, предлагая зрителю сразу несколько вариантов развития одних и тех же событий, причем они не последовательно показываются друг за другом, а отрывочно- параллельно... причем эти линии во временном разрыве иногда странным образом пересекаются...
+ многочисленные флешбеки...
+ отсылки к раннему собственному творчеству (для знатоков!)
+ характерная абсурдность поведения героев,
...пролог... и эпилог... Прям как в опере (прикольно))
Шедевр, короче...
Abror Mulladjonov