Мне нравится "Идеальное убийство" с Майклом Дугласом и Гвинет Пэлтроу - очень напоминает названный Вами "Перелом".
В случае убийства набирайте «М» - гениальный фильм Хичкока. Может, Вам будет интересно, как выросло то, что мы сейчас имеем)))
Есть еще очень хороший фильм "Улика", 1985 года-https://www.kinopoisk.ru/film/14940/
Основой для этого фильма послужила настольная игра, изобретенная еще в 1946 году. Игра была разработана адвокатским клерком Энтони Преттом, который в свободное время работал клоуном. Целью этой игры является с помощью дедукции выяснить ответы на три вопроса: кто, где и чем убил Доктора Блэка (в североамериканской версии — мистер Бодди). В общем- разгадывание головоломки. Но перемещений во времени, как в фильме "Начало" в нем нет.
"Донни Дарко" -https://www.kinopoisk.ru/film/410/, вот это точно то, что Вам понравится! У фильма есть даже фан-клубы по всему миру. Ищите авторскую версию - там, где есть книга "Бабушки - Смерти" - это поможет вам разобраться в происходящем.
Малхолланд Драйв - одна из самых долгих загадок, которые я разгадывалаhttps://www.kinopoisk.ru/film/466/
Остров проклятых - https://www.kinopoisk.ru/film/397667/там тоже в конце фильма очень крутая философская загадка
Тайное окно - это в этом фильме Джонни Депп еще показывает класс, это до клоуна-Воробья, очень стоит посмотреть. Снято по Стивену Кингу, а он масте загадывать загадки. -https://www.kinopoisk.ru/film/4304/ Не шедевр фильм, но намного лучше того, что сейчас можно увидеть в кинотеатрах
Олдбой https://www.kinopoisk.ru/film/75871/ - это будет покруче "Мистериума"," Прощай, детка, прощай" , "Транса" и даже "Помни", один из самых крутых интеллектуальных фильмов-загадок
Кино и театр
посоветуйте такие же гениальные и философские фильмы как "револьвер", "перелом", "время", "начало"
Эффект бабочки
если вдуматься в его суть - фильм более чем философский
гениальный
Посмотри лучше Освобождение и Обыкновенный фашизм.
Меняющие реальность (2011)
Вспомнить всё (2012)
Параллельные миры (2011)
Вспомнить всё (2012)
Параллельные миры (2011)
Жизнь Дэвида Гейла
Журналистка Бити Блум берет интервью у популярного профессора и ярого противника смертной казни Дэвида Гейла. Он осужден за убийство активистки Констанции Харравей, и через 3 дня его ждет смертная казнь. Чем больше Бити Блум общается с профессором, тем лучше понимает, что жизнь этого человека находится в ее руках и именно ей предстоит доказать невиновность Дэвида Гейла.
Транс
Во время ограбления сотрудник аукционного дома Саймон получает удар по голове и просыпается в больнице с амнезией. Только он знает, куда пропала картина стоимостью в несколько миллионов долларов, которой нет ни в сейфе, ни у грабителей. Бандиты похищают его, но не добившись ответа, нанимают гипноз-терапевта Элизабет, которая может достать из его памяти все что угодно.
Прощай, детка, прощай
Когда матери не было дома, в пригороде Бостона похищают маленькую 4-летнюю девочку. Вся полиция задействована в расследовании, но по происшествии нескольких дней поиски так и не увенчались успехом. Тетя девочки обращается за помощью к двум частным детективам, которые, взявшись за дело, поставили на кон не только собственную репутацию, но и жизни.
Мистериум. Начало
Детектив Карл Мерк и его напарник Асад берутся за дело об исчезновении пять лет назад с борта корабля женщины. Версия полиции: женщина случайно могла упасть за борт и утонуть. Но некоторые показания свидетелей настораживают детектива Мерке.
Тот, кто убивает. Тень прошлого
Полицейский-психолог Томас Шеффер расследует жестокое преступление: некто в темной куртке с капюшоном беспощадно расстрелял пассажиров автобуса. Вскоре Шеффер понимает, что корни этого злодеяния связаны с ним самим.
Багровые реки
Комиссар полиции Пьер Ньеманс выясняет обстоятельства дела по жестокому убийству в престижном колледже в Альпах. В другом же месте кто-то оскверняет могилу 10-летней девочки, расследование этого дела поручают молодому детективу Максу Керкерьяну. Вскоре сыщики обнаруживают зловещую связь между этими преступлениями.

Транс
Прощай, детка, прощай
Мистериум. Начало
Тот, кто убивает. Тень прошлого
Багровые реки

Бойцовский клуб .