Кино и театр

посоветуйте философских фильмов, с множеством цытат, меняющих моровозрения. на примере: Бойцовский клуб, мирный воин

_..- Вика -.._
99 франков (франция. цинизм эпохи убивается практично-циничным же юмором. культовое другое кино не для семейного просмотра)

инстинкт (instinct.сша, 1999.личностный фильм, о выборе, социум и личность)

«v» значит вендетта (v for vendetta.британия, германия, 2006.попахивает шекспиризмом-театральностью, драмой, монологами)

револьвер (revolver.франия, британия, 2005.тоже пситриллер. забавная смесь стилей, манера съёмки и монтажа. криминал, драма, ганстерское другое кино, обьединяющее игру в шахматы и развод)

космополис (сша, 2012.не все моменты фильма приветствую, но медитативность, абстрактность, арт-фтмосфера футуризма в настоящем, неформальность привлекают. в фильме присутствуют неэстетичные элементы, тема секса и насилия. фильм призывает осознать тупик разлагающейся капиталистической парадигмы)

сталкер (1979) и солярис (1972) тарковского

гамлет и король лир (1964,1970,ленфильм. чёрно-белого формата, ссср. мощь эмоций от слова шекспира и контрастных актёров эпохи совдепа)

бег (ссср, 1970.неплохо отражена эпоха, чётко прорисованы фигуры и их поступки, герои живут на всю катушку хотя и на опасной грани на фоне бесцветного массового заштампованно-брендового потребления. как и книга, фильм - шедевр)

мастер и маргарита (россия, 1994.бессмертная классика, хотя книга, конечно же, круче)

17 мгновений весны (ссср, 1973.волевые, идейные и высокоморальные фигуры так нехватающие нашей эпохе)
Дмитрий Соколов
Лучший ответ
"Белое солнце пустыни".
и в какую сторону у вас мировозрение поменялось?
Валентина Файт
КЛУБ НЕУДАЧНИКОВ
Раф Ахметов
ДМБ
Salta Muhtarovna
Жизнь за гранью http://www.kinopoisk.ru/film/261182/
У многих здесь душа мертва,
Они мертвы внутри,
Но ходят и смеются,
Не зная, что их нет
Валя Великая