Кино и театр

Посоветуйте фильм со смыслом в духе Трасса 60 или Мирный воин

Знаю, что подавляющее число ответчиков поехавшие, и будут советовать бездарное кинцо для умалишенных, но может еще остались здесь адекватные люди, могущие посоветовать интересный, захватывающий фильм с глубоким смыслом
Фильмы постсовкового производства прошу не советовать
Svershok Svershok
"Шоссе в никуда" Дэвида Линча

Может так зайти, что не выйдет обратно.
Я предупредил.
Ulugbek Akbarov
Лучший ответ
Ренегат, с Хиллом посмотри
Какой же смысл в том дерьме, от которого ты балдеешь?
Ерке Харахат
Заплати другому
Семь жизней
Сплетня

Семейка Джонсов

Персонаж

Последний отпуск

Игра (с Дугласом тоже имеет в конечном счёте смысл)

Фильм "Столкновение" ("Crash", 2004) #kinopoisk

http://www.kinopoisk.ru/film/61297/

Перед классом
аватар
Ну таких фильмов как "Трасса 60", найти вряд ли получится. Потому они и выделяются.
Однако есть несколько лент на примете:
"Суха - любовь";
"Вавилон" (с Б. Питтом);
"Учпизин" (но будет ли он понятен? надо общие представления хотя бы иметь об особенностях убеждений этого социума).
"Везёт как утопленнику" (фильм с Депардье, обязательно посмотри, очень сильный фильм!)
"Человек который был суперменом" (Корейский фильм, и он сначала кажется глупой комедией, в только в конце уже открывают замысел режиссёра. Очень круто!!! чем-то можно сравнить с фильмом "Инструкция не прилагается")
Режиссёр есть Коста-Гаврас, вот у него посмотрит фильмы, там просто невероятные ленты: "Безумный город", "Предательство", "Нож гильотины", "Капитал". ВАЖНО: у него ни какой чернухи! Показывает всё как есть, просто "снимает не с фасада, а с торца".
Анна Нюта
Наш старенький " Остров". Мне вполне понравился " Балканский рубеж"

Или старые комедии \трагикомедии Данелия " Не горюй", " Совсем пропащий" , Мимино"
Омерзительная восьмерка
Пси-кино со смыслом :

Посылка (2009)

99 франков (2007)

На грани (1997)

Револьвер (2005)

Воскрешая мертвецов (1999)

Заложник смерти (2008)

Тёмный город (1998)

Каматозники (1990)

Магнолия (1999)

С широко закрытыми глазами (1999)

Игра (1997)

Простая формальность (1993)

Шоу Трумана (1998)

Двойная жизнь вероники (1991)

Солярис (1972)

Сталкер (1979)

Пустой дом (2004)

13й этаж (1999)

Прочисть мозги (2007)
Трасса 60: возвращение джокера