Кино и театр

посоветуйте фильм на реалльных событиях

что то тип "Вселенная Стивена Хокинга", "Убей своих любимых", "Темпл Грандин", "Игра в имитацию" итп
мне очень понравился "Глубоководный горизонт" - фильм, повествующий о реальном взрыве на нефтяной платформе в Тихом океане. и еще "Игра на понижение" - про то, что случилось в 2007-ом с мировой банковской системой
Лира Мингатина
Лучший ответ
Взбесившийся автобус.
кроме фильма Вселенная Стивена Хокинга есть фильм Хокинг - с Бенедиктом Камбербэтчем
хотя он только о нескольких годах его жизни (в молодости) - имхо этот фильм правдивее трагичнее и умнее
ещё - биографическая драма Дикая 2014 с Риз Уизерспун
127 часов
на ту же тему что и Игра в имитацию есть фильм Энигма/Код Энигма 2001
Helga Pelyanitsyna
"История дельфина". Реальная история про дельфина Унтер.
"Один литр слез". История о реальной девушке и болезни.
"Хатико: Самый верный друг". Про собаку из Японии.
"Белый плен" История про собак на Антарктиде.
"Дикая". Фильм снят по мотивам романа американской писательницы Шерил Стрэйд «Дикая.
Нина Соловьёва
мата хари
Нирджа и По соображениям совести.
Андрей Макаров
По соображением совести
Серфер души
1+1
Кон-Тики
Лира Мингатина Ничего себе.... насчет "1+1" не знала
Вот не плохой душевный фильм на реальных событиях произошедших в одной из школ в 1999 году, заставляет о многом задуматься и переосмыслить в своей жизни. Смотрится интересно и эмоционально.
nanokino.net/2490-mne-ne-stydno.html
PS: к слову, из последних кино новинок еще по реальным событиям "Уличный кот по кличке Боб", "Сноуден", "По соображениям совести", "Зачинщики"
Лира Мингатина в каком жанре этот фильм? драма?
Притяжение
Лиля навсегда, Пожары
"Социальная сеть" - в фильме рассказывается история создания одной из самых популярных в интернете социальных сетей — Facebook.
терминатор
Лира Мингатина хватит издеваться над автором вопроса))))))))))