Кино и театр

Можно-ли, заработать на фанфиках, на сайте ficboock?

Вряд ли. Во-первых, есть графа "Дисклеймер (англ. Disclaimer)": туда автор фика пишет, что все персонажи принадлежат создателям (книги, фильма, сериала и т. д.) и автор материальной выгоды не извлекает. Во-вторых, это Интернет: что попало, то пропало и разошлось. Через некоторое время любой платный контент, если он кому-то нужен, попадёт на бесплатные ресурсы.
Хотя иногда фанфики издают в виде книг. Это уже желание автора: считает он, что его фик удался, может и книгу из него сделать. За свои деньги всё возможно. И то, издают не в виде фика, а скорее в виде ориджа. Меняют имена героев, меняют вселенную так, чтобы первоисточник был не заметен. "50 оттенков серого" изначально были фиком по "Сумеркам".
Диляра Валитова
Диляра Валитова
94 102
Лучший ответ
Возможно это даже можно сделать, но при некоторых условиях.
Владимир Карпов говорите условия.
Можно, если делать это по правилам.
На так называемых ориджинах (оригинальная работа). Но это не совсем фанфикшен, а точнее.. совсем не он. Но больший шанс заработать у вас есть, если вы пишите свою историю, без "по мативам".
Плюс, взятии платы, бывает совершенно разной.
1) Когда за работу платят по желанию и кто сколько хочет. В таком направлении, лучше быть автором пишущим в своё удовольствие. Но тут риск, что работа может быть не популярной и с такого ничего иметь не будете. Но если людям нравится, деньги будут платить с удовольствием.
2) Написать вначале пару глав (чтоб было ясно что представляет из себя работа) и потом за остальные люди доплачивают (набирают каждую неделю определённую сумму, но как правило эти суммы не заоблачные). Естественно сумма не за одну страничку и не одну главу. Но и ещё тут надо писать чётко по графику и нытье аля" я вот занят и нету времени, муза улетела" не примут.
3) Пару глав напишут (от 15-25,очень редко больше ) бесплатно, выкладывают на обзор, а потом собирают деньги на книгу.

Самыми любимыми авторами (и чаще честными) являются только среди первых и таких читатели обожают больше, остальные два варианта страдают из-за людей афиристов.
Dovira-Admin
Dovira-Admin
105
Таська Добрый день, официально, нет, нельзя, но можно использовать вой опыт и писать на заказ
Я тоже заинтересовалась данной темой. Все пишите правильно. Действительно по закону нельзя извлекать прибыль из фанфикшена.