Кино и театр
Нужен фильм - вот какой фильм, вот наподобие вот этого фильма. Кто знает?
На воде. Они плывут и обязательно есть человек страдающий психическими отклонениями, ну по сути он мочит либо их ве либо некоторых из них весь фильм. Обязательно на воде. Вообщем "псих в океане".
Смерть в воде / Dead In The Water НЕЗНАЮ ПОДОЙДЕТ?
В знойный летний день очаровательная Глория, живущая в Рио-де-Жанейро, собирается со своим парнем Дэнни и его другом Джеффом на морскую прогулку. Но отец уговаривает ее взять с собой Маркоса, сына влиятельного магната, от которого зависит их финансовое будущее.
Незнакомец оказывается юным, красивым и сексуальным, и вскоре на борту лодки воцаряется гнетущая атмосфера ревности и неприязни. В конце концов, взбешенный Дэнни толкает не умеющего плавать Маркоса за борт, бросает ему спасательный круг и уплывает, но затем возвращается, опасаясь самого худшего. И не зря - Маркос исчез. Не желая отвечать за жестокое убийство, друзья пытаются понять, что произошло, попутно стараясь свалить вину друг на друга. Но все попытки выпутаться незапятнанными из щекотливой ситуации лишь приближают их к трагической развязке, которая не могла присниться им даже в самом страшном сне…
Путешествие (ТВ) Voyage 1993 с Рутгер Хауэр. чем-то похожий на "Мертвый штиль"
К САЖЕЛЕНИЮ ФИЛЬМ НЕ НАЙДЕН.
Морган и Кэт, прожив вместе 20 лет, решают отправиться на Мальту на собственной яхте — они некогда купили там гостиницу, которую ни разу не видели. Моргану, пернесшему два инфаркта, должна была пойти на пользу спокойная жизнь. Перед отплытием на встрече выпускников школы супруги встречают одноклассника Гила с молодой красавицей-женой. Узнав, что Гилу, ставшему дантистом, нужно на Мальту по делу, Морган предлагает подбросить ребят до острова. Ну и, естественно, присутствие Гила и его молодой жены на яхте оказывается не просто обременительным, а смертельно опасным. Спокойной жизни получиться никак не могло — их пассажиры совершили убийство и надеялись замести следы еще одним преступлением…
Скорость 2: Контроль над круизом / Speed 2: Cruise Control
Энни, героиня Сандры Баллок, предупредила своего нового ухажера (Джейсон Патрик) , что на ее долю хватит приключений, подобных тому, что ей пришлось пережить в первом фильме, и тот соврал, что работает пляжным полицейским, не разрешая молодежи курить и мусорить. Очень скоро правда всплывает на поверхность и она узнает, что на самом деле парень работает в спецотряде и выполняет черзвычайно опасные задания. Чтобы загладить свою вину, он приглашает Энни в развлекательную поездку на роскошном круизном лайнере по Карибскому морю. Как на грех на этом лайнере оказывается слегка свихнувшийся компьютерщик (Уиллем Дэфо) , которому фирма, построившая лайнер, не начислила в полной мере зарплату. Систему управления он знает как свои пять пальцев и терпеть произвол акул капитализма не намерен.. .
Вес воды / Weight of Water
Талантливый фотограф Джин Джеймс со своим мужем Томасом и его друзьями отправляется на пронизанный ледяными ветрами остров Сматиноуз, где более ста лет назад были жестоко убиты две женщины. несмотря на то, что убийцу изобличили и казнили, она сомневается в его виновности и начинает собственное расследование. Трагедия далекого прошлогопереплетается с реальной жизнью, когда Томас увлекается их очаровательной спутницей Адэлейн. Стремясь спасти свой брак и искренне переживая за невинных жертв, Джин, бессильно наблюдает за тем, как их путешествие превращается в кошмар, финал которого будет непредсказуем и ужасен!
Нож в воде/Knife in the water/Noz w wodzie 1962
Когда Анджей (Немчик) , преуспевающий спортивный журналист, находящийся в отпуске со своей женой Кристиной (Умечка) , подсаживает попутчика (Маланович) , супруги просят молодого человека (весь фильм его ни разу не назвали по имени) присоединиться к прогулке на яхте. Завидуя молодости и внешности светловолосого парня и немного ревнуя, Анджей хвастает своей физической ловкостью, подчеркивая неопытность своего гостя в море. Напряжение между двумя мужчинами нарастает, когда появляется карманный нож, представляющий особые умения попутчика и предполагающий в будущем насилие и секс. Со временем "ружье выстрелит".
К САЖЕЛЕНИЮ ФИЛЬМ НЕ НАЙДЕН.
Вес воды / Weight of Water
Вообще Бассейн - немного не то конечно. Там не океан, но тоже H2O.
может Белый штиль или что-то наподбие
"Корабль-призрак"
Описание: 1962 год. Итальянский пассажирский лайнер «Антония Граза» — символ послевоенной роскоши бороздит водные просторы. Сотни его богатых пассажиров танцуют ночь напролет, забывая о существовании другого мира. Но вдруг, бесследно судно исчезает, и никто не может понять причин этой таинственной трагедии.
2002 год. Находясь в Беринговом море, пилот из команды спасения, занятый выполнением очередной операции, неожиданно замечает крупное судно, очевидно брошенное много лет назад. Его команда отправляется на поиски странного корабля, и вскоре находит то, что осталось от «Антония Граза» .
Когда-то величайший круизный лайнер в мире превратился в жуткую ржавую рухлядь, плывущую по течению. Но никто не может понять, откуда и почему именно здесь по истечении стольких лет появилось судно. Команда спасения вынуждена оставить свою лодку, чтобы переправить старинное судно в порт и уже там выяснить о причинах вызвавших таинственное исчезновение корабля. Но какая-то темная сила не дает команде добиться намеченной цели: один за другим начинают погибать члены экипажа.
Вскоре в живых остается лишь одна участница этой опасной экспедиции. Ей помогает маленькая девочка, погибшая в ту страшную ночь 1962 года. Они вместе должны противостоять тому неизведанному, а потому еще более беспощадному злу, которое таится в трюмах…
Штиль.... с Николь Кидман