Кино и театр

Мудр тот, кто знает не многое, а нужное...© _Эсхил_) Из каких фильмов моменты праздника?)

"I'm here to celebrate the one below"
___________________________________________

*******************************************

Обстановка только на первый взгляд безмятежна и уютна...))

Привет...Привет!..) Танцуют все!))

"О мудрости твердят: она бесценна,
Но за нее гроша не платит мир..."

И... вопрос такой... А что Вы знаете о Мудрости? - поделитесь
"Бархатная золотая жила"
"Бразилия"
"Затяжной прыжок"
"Мулен Руж"
"Могучий Джо Янг"
"Ядовитый плющ"
"Жизнь хуже обычной"

"Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость. "

Саша Гитри

Золотые слова.. . ни убавить, ни прибавить.
Доброй ночи, Анют)
Спасибо за вопрос, порадовала)
Гузель Усманова
Лучший ответ
Елена Дубровская Добрава, Никуш!)

"- Благодарю за угощение, было вкусно!
- Да вы и не ели ничего!
- Кто ест мало, живёт долго, ибо ножом и вилкой роем мы могилу себе...
- Мудро!"

К слову... об ужине))

Спасибо, и вправду Золотые слова... Вот умеешь ты за живое прихватить))

И Спасибо за... ээммм... Вдохновение, воть))
Фильмы к сожалению не опознаю, но то же у Вас в вопросе по философствую) )

Для меня Мудр, тот кто не только слушает, но и умеет услышать.

И не только это книг, научных трактатов касается, но и саму жизнь, людей которые его окружают. Мы все читаем книги, смотрим хорошие фильмы, слушаем музыку, путешествуем, но мир не изобилует Мудрецами, потому что мало всё это знать, надо ещё и применять это к себе, делясь этим с окружающими, только так можно приблизиться к Мудрости. Зачем Мудрому знания, когда он не может с ними ни с кем поделиться, если он не может сделать хоть одного человека счастливым, или повлиять в лучшую сторону на какую-то ситуацию.

И на мой взгляд, Мудрость вещь очень относительная, не бояться промахов и ошибок, это тоже мудрость, уметь побеждать и не возгордиться, это тоже мудрость, сделать шаг назад или прыгнуть вперёд это то же мудрость. Мудрость - это наш багаж знаний и опыта, но и это не делает нас Мудрецами, плох тот Мудрец, который говорит я всё знаю. Я знаю многое, но и этого мало, вот достойные слова Мудреца.

Я часто, вписываю в свои ответы мудрые изречения, но уверенна, читая их, у людей, если спросить, абсолютно разные мнения по поводу высказываний приведённых мной, потому что у каждого из нас свой собственный мир, каждый из нас пришёл разными дорогами к тому, что делает нас самих собой.

В этой категории многие загадывают, фильмы может быть мнение в общем и схоже, но уверенна всё равно, каждый смотри своими глаза на этот фильм, у каждого свои личные ощущения и переживания возникают. Мне это и нравиться, именно это и делает, каждого из нас индивидуальными. Каждый из нас становиться Мудрее, если всё это не просто будет заполнением сосуда, но ещё и будет обогащаться и насыщаться собственными познаниями и выводами.
Er
Erbol...
Елена Дубровская Доброго и Приятного времени суток))

Зачиталась... задумалась... Соглашусь, трудно не согласиться))
Наполним друг друга Мудростью)) Большое Спасибо!))

Эммм... просьба... если можна - на "ты"... мне так проще, чтоли... при всём уважении))
Умный человек не всегда мудр. Знания умного - носят теоретический характер, знания же мудреца более практичны. Мудрость приобретается из опыта, к опыту она и применима.
Сидя за учебником - мудрым не станешь. То есть мало сидеть днями в библиотеках, читая трактаты, надобно и на улицу выходить.
Древние философы говорили, что мудрым стать нельзя, но можно лишь стремиться. Мудрость свойственна далеко не всем людям. Я хочу сказать, что мудрец не тот, у кого диплом. Но тот, кто знания свои сумеет применить. Так я понимаю Мудрость=)

Фильмов, к сожалению, не знаю.
Martin Cons
Елена Дубровская Привет!))) Спасибо Огромное))

Не могу не согласиться... Напомнило... Магистр Йода.. воть))