Кино и театр

Давайте вместе всопнмим нашу нац, гордость -шахматы! Можете скинуть из наших или голлувудских фильмов моменты игры?

Я в своем время получил 1 разряд по шахматам, занимался года 4.Правда многое забылось уже, но ведь фильмы вечны) ..Я лично вам кину классику, у вас задача по сложнее не много) .

http://www.youtube.com/watch?v=3FobA0-M8Y0
Шахматы, игра жидомассонская, поэтому с убытием из России евреев, в России от шахмат остался Илюмжинов и национальная гордость.. . Кстати, Остап Ибрагимович, тоже.. . был турецкоподданным.. . )))
Римма Калмыкова Вам батенька не суда. Вам либо в больничку либо в категорию,здоровье..ну ,если все очень плохо то можно и в общество с политикой уйти.
В сериале "Доктор Хаус" есть серия - "Гаденыш" ( The Jerk)
Про юного психованного гроссмейстера.

Есть еще очень неплохой сериал.. .

Про русского чемпиона мира по шахматам, алкоголика, сыщика, страдающего агарофобией. (не модет выйти из отеля).
Римма Калмыкова Привет дорогой!! ТОЖЕ РАД ТЕБЯ ВИДЕТЬ!..Слушай это серия практически про меня)) Как у тебя дела то ?)
Римма Калмыкова Кстати меня почему то так удивилио,когда я начап ими заниматься, что разряды в порядке убывания,мне тогда казалось что должно быть наоборот ..То есть сначала получил 4 .потом 3,потом 2,ну и наконец первый(самое сложное нужно ,там столько условий было,одно из них в оф матче обыграть моего учителя кандидата в мастер. спорта,но это в нашей Сдюшор было(вообще то нужно было просто обыграть кандидата в мастера спорта и занять высокое место..хотя это след звание после 1 разряда.но разница уже значительная поверь!)
Шахматы в наших отечественных, хорошо всем знакомых и любимых кинофильмах - небольшая подборочка) :

1 Небольшой урок игры от кардинала Ришелье в фильме "Д'Артаньян и три мушкетёра"

2 "Лошадью ходи, век воли не видать! " в фильме "Джентельмены удачи"

3 Вертер играет сам с собой в фильме "Гостья из будущего"

4 Данила Багров за шахматной доской объясняет американцу в чем сила в фильме "Брат-2"

5 Ну и из любимого - в фильме "Самая обаятельная и привлекательная" - Надя Клюева переключилась с тенниса на шахматы (и на Володьку Смирнова) , но теннис (и Гена) все же оказался ей ближе.
Максим Шаламов
Римма Калмыкова приветик, 3 фильма из 4 рех тоже в голове летали))Спс за ответ) Очень доброго дня!
Я помню лишь 2 фильма (кроме вашего) в которых вообще шла речь о шахматах.

1. "Револьвер" Гая Ричи. Там речь про игру один на один (любую игру, а не только шахматы) .
http://www.youtube.com/watch?v=HLMfzngjg80

2. "Гарри Поттер и философский камень". Последний раз смотрел лет 6-8 назад. И те здоровые шахматы - единственное, что запомнилось.
http://www.youtube.com/watch?v=imiVDYfoh54&feature=related
OK
Olga Kolganova
Римма Калмыкова Только в книге про Гарри Поттера расписаны правила игры и они немножечко отличаются) Но это не суть,спс вам за то что ответили на мой вопрос!)