Сколько смотрю наши старые фильмы, практически все актёры - гениальны, а сколько смотрю современные наши фильмы, практически все - бездарны! Что это - мой консерватизм или реальность нашего времени?
Не очень хорошая реальность...
Кино и театр
Михаил Кононов - мальчишка нашего кино! Вспомните фильмы: "Начальник Чукотки","Большая перемена","Финист - ясный сокол"...
Реальность это. Качество (если можно так выразится) сейчас в России снижено. Советская эстрада (даже в самых бездарных случаях) - это высокий профессионализм музыкантов, певцов и т. д. Раньше дикторы на телевидении наизусть выучивали текст прямо во время работы! прочитав его только один раз! Можно привести еще массу примеров. При этом я говорил только о профессионализме, а если говорить еще о таланте и гениальности...
Это утверждение не совсем правильно. Критерии при съемках фильмов изменились. Сейчас в кино делают уклон на =крутость=, спецэффекты и прочие атрибуты Голливуда, которые обеспечивают кассовый успех, а существовавшая раньше цензура была не так уж бесполезна, как это утверждается некоторыми бездарными деятелями искусств. Сейчас тоже немало хороших актеров. Просто великое видится на расстоянии. В тридцать-сорок лет объявлять артиста просто глупо. Такие оценки только губят талант.
н-дааа. .
зато есть возможность покупать такие фильмы себе в домашнюю коллекцию.. и воспитывать на них своих детей, внуков и т. д.
Раньше талантливых актеров было конечно больше, но и в современном кино встречаются очень хорошие актеры - Евгений МироновВладимир МашковВиталий ХаевАлена БабенкоИгорь ПетренкоЕвгений ЦыгановАлексей СеребряковВладимир ЕпифанцевСписок можно продолжать.
Критерии изменились, вкусы изменились. Но ведь талантливость никто не отменял. Именно этого не хватает сегодня многим как актерам, так и режиссерам . Теперь копье под ребро - мой кинотеатр ( в смысле я там работаю) к зиме ожидает премьеру - " Ирония судьбы или С легким паром-2"! Зачем такое снимать, ведь поведутся многие, а разочаруются все!
Привыкнув к качественному продукту ( все равно - кино, книги, даже еда) очень сложно воспринимать современную халтуру. Обратите внимание -в старых фильмах сцена может длиться несколько минут, с диалогами и движением актеров. Нынешние поделки почти все сняты в клиповой манере -нарезка по 5-10 секунд помогает скрывать беспомощность "актеров".
Итого ответ: Это и консерватизм, и реальность нашего времени одновременно.