Кино и театр

«МЫ ИЗ КИНО» -215: народный артист России Михаил КОНОНОВ (25.04.1940—2007) сыграл более 60 ролей, в том числе в фильмах:

«До свидания, мальчики», «Начальник Чукотки», «Андрей Рублёв», «Начало», «Большая перемена», «Вокзал для двоих» и др. Какие из них вам особенно запомнились, какую вы считаете наиболее удачной в творчестве актёра?
Виталик Я
Для меня, самым первым фильмом, в котором играл Кононов, был "Гостья из будущего". А очень сильное впечатление на меня произвела его роль в фильме "Андрей Рублёв". Фильм "Большая перемена" мне почему-то не нравится, и его́ игра в нём.
Гульнар Шолпанбекова
Лучший ответ
в первую очередь конечно же Нестор Петрович!
во вторую Крыс (Гостья из будущего)
Андрей и злой чародей
Сибириада
Кольца Альманзора
Пока бьют часы
Финист - Ясный сокол
Начальник Чукотки
Елена Шамилова
Большая перемена, Капитан Немо
Замечательный русский актер.

Актёр недолюбливал те свои работы, которые принесли ему популярность зрителей — "Начальник Чукотки", "Большая перемена" или "Гостья из будущего". "Если говорить о признании в профессиональных кругах, — говорил актёр, — то больший успех принесла мне небольшая роль Фомы в картине "Андрей Рублёв".

Запомнились его роли в фильмах:

"До свидания, мальчики",1964
"Начальник Чукотки", 1966
"В огне брода нет", 1967
"На войне как на войне", 1968
"Начало", 1970
"Здравствуй и прощай", 1972
"Большая перемена", 1973
"Капитан Немо", 1975
"Комедия ошибок", 1978
"Сибириада", 1978
"Таежная повесть", 1979
"Василий и Василиса", 1981
Аня Костенко
Начальник Чукотки. как его предшественник говорит. Ну не может быть, такой власти!))
Жанат Макашев
Нестор Петрович.
Мария Кравец
Гостья из будущего - Крыс, космический пират / Михаил Иванович, сотрудник космопорта
Ольга Лысанова
В "Здравствуй и прощай" - сбежавший в город муж и отец.
Aziat :d
Впервые я его увидела в роли Крыса ...А детские впечатления, знаете ли, самые сильные))))))
Незнайка на луне
"Большая перемена"
"Капитан Немо"
Товарищ Глазков, согласно мандату (Начальник Чукотки), Нестор Петрович Северов (Большая перемена), писарь Яшка (Финист-ясный сокол), садовник Зинзивер (Кольца Альманзора), слуга Консель (Капитан Немо), Дромио, ещё один образ слуги (Комедия ошибок), охотник Аким (Таежная повесть) и, разумеется, Крыс (Гостья из будущего).

По моему сугубо личному мнению именно роли слуг и прочих "маленьких людей" удавались Кононову особенно хорошо.
"Хочешь яблочко?") Жизнь.