Кино и театр

«МЫ ИЗ КИНО» -586: Актёр театра и кино, заслуженный артист России Андрей ИЛЬИН (род. 18 июля 1960) сыграл почти 100 ролей

в фильмах и TV-сериалах, в их числе: «Циники», «Анкор, ещё анкор!», «Раскол», «Сыщики», «Каменская», «Красная капелла», «Московская сага», «Склифософский», «Убийства по пятницам» и др. Какие вы видели, что вам запомнилось? (2–3 примера)
Какую из его ролей вы считаете возможным назвать лучшей?
Мне он запомнился по ролям в сериалах "Каменская" и "Московская сага". Я не соглашусь с предыдущими ответами. Он отличный актёр, но театральный. Смотрела несколько спектаклей с его участием - в восторге от его игры
Краус Кристина
Лучший ответ
Самую лучшую трудно выбрать. Это средний актёр, у него всё на одном уровне.
Vsevolod Maltsev
Замечательный актер театра и кино.

сержант Филя Серебряный - "Анкор, еще анкор!", 1992
***студент Феликс Раевский - "Какая чудная игра", 1995 Лучшая роль в фильме
Алексей Чистяков, муж Каменской - "Каменская", 1999-2011
хирург Савва Китайгородский - "Московская сага", 2004
***Жан Жильбер (Лепольд Треппер), руководитель КК - "Красная капелла", 2004 Лучшая роль в сериале
князь Роман Монго-Столыпин - "Адъютанты любви", 2005
Альберт Энштейн - "Вольф Мессинг: Видевший сквозь время", 2009
председатель КГБ Вл-р Семичастный - "Однажды в Ростове", 2012
адвокат Анатолий Котов - "Дурная кровь", 2013
главврач Вадим Хвощев - "Алхимик. Эликсир Фауста", 2014
хирург Геннадий Кривицкий - "Склифосовский", 2017-19

театральные работы:
Леонидик "Мой бедный Марат"
Шарль Форестье "Милый друг"
Мальволио "Двенадцатая ночь"
Рюи Блаз "Рюи Блаз"
Бассанио "Венецианский купец"
Порфирий Петрович "Преступление и наказание"
Людовик Великий "Кабала святош"
актер отличный но фильмы какие сейчас снимают на жуткого любителя-время такое
Оля Козлова
когда они все успевают чегой-то заслужить??? и чем??
Елена Редько
Каменская
Полностью согласен с мнением предыдущего оратора
Artur Reshetov
Собой один из актёрской династии, как мне кажется, ни одного фильма не испортил.
"Циники", конечно. А первое, что приходит на ум, когда речь об Ильине - принц Уэльский из моссоветовского "Кина" , хоть и прошло страшно много лет
Леонид Терин