Кино и театр

Каким фильмам вы даете больше предпочтения нашим или зарубежным и почему?

старым советским или зарубежным. зарубежные сделаны намного качественнее, в последнее время там стали снимать фильмы на серьезные соц. темы, а у нас почему-то очень мало таких, по-настоящему качественных фильмов . тратяться большие деньги, а получается опять какое-то г***но ( вспомните про тот же "самый лучший фильм"), а на телевидении что показывают? какие-то второсортные мелодраматические сериалы ( по той же "россии" весь день какую-то лабуду крутять) , в то же время за рубежом стали постепенно переходить на качественные и интересные сериалы (например, Lost, по-настоящему захватывает)
я не говорю, что у нас не делают хороших фильмов/сериалов, но пока по их кол-ву мы пороигрываем загранице ( как ни прискорбно (()
Петро Майданик
Лучший ответ
Для меня неважно наш фильм или зарубежный, главное, чтобы он был душевным, нес в себе глубокий смысл и чтобы после просмотра этого фильма создалось впечатление, что я прожила вместе с героями целую жизнь, сопереживая каждому моменту фильма.
Среди наших фильмов; "Приходи на меня посмотреть", "Итальянец".
Зарубежные: "Миссис Дауптфайр","Призвание быть учителем".
А вообще я в основном смотрю телеспектакли, если интересно обращайтесь, напишу какие, по моему мнению, самые лучшие...
Никаким, какие нравятся.. .
Мне неважно кем сделан фильм, главное, чтобы нравился...
если триллер, ужасы, то зарубежным... приятнее смотреть и спецэффекты радуют. Если фильмы о войне, мелодрамы и фильмы по произведениям русских писателей - то наши) как-то ближе к русской реальности они. В последние годы наши научились делать и приятные глазам вещи) Фильм "остров", например, очень порадовал)
зарубежным, они для меня несут в себе больше смысла. да и сделаны качественнее. наш кинематограф мало чем может похвастаться. говорят что "обитаемый остров" Бондарчука - это просто шедевр. но я не смотрел и возможно эти слова просто реклама. но я всё же зарубежному кинематографу отдаю предпочтение.
Присоединяюсь к предыдущимк ответу. Из наших новых-только Остров произвел впечатление. А зарубежные и старые и новые больше нравяться - в них больше смысла. Пробовала смотреть наши по телеку (не сериалы, их смотреть вообще не возможно) -розовые сопли без идеи и мысли
Мне больше нравятся наши фильмы, потому что качественно озвучены. Но по постановке многие зарубежные фильмы ничуть не хуже, только некачественное озвучивание не дает полностью насладиться импортной картиной.
нашим старым! потомучно новые наши-жалкое подобие зарубежных!
Из современных мне больше нравиться зарубежные, потому что зделаны намного лучшего качества чем наши, а из старых безразницы тогда у нас еще умели снимать хорошее кино.