Кино и театр

Время рассудит. Фильмы и сериалы которые не стареют?

Штук 5 назовите, нормально будет.
Только объективную оценку, пожалуйста, без эмоций.
Речь идет о фантастике, фентэзи, ужасах. Фильмах и сериалах с большим кол-вом спецэффектов, всевозможного грима, декораций того времени 70х, 80х, 90х годах. Конечно обычная драма или комедия, может веками не стареть, вызывать эмоции и смешить людей, тут большого ума не надо... поэтому такие фильмы не трогаем.

Ребят, давайте без личной привязанности и любви к тому или иному фильму или сериалу. Давайте объективно смотреть на вещи, понятно, что для каждого из нас есть шедевр, которому мы готовы простить все и вся, даже сегодня. Но, в этом вопросе, давайте будем объективными! И назовем такие работы, которые действительно смотрятся в наши дни! Пусть даже фильм собрал когда-то кассу и получил охапку "Оскаров - только время все рассудит!

Ps
Вопрос у меня возник в следствии, очередного просмотра "Чужих" Кэмерона, и вот буквально сегодня начал смотреть "Секретные материалы" снова. И вы знаете, что я понял за эти 25 лет? То что Скалли на самом деле, тупая до маразма, в каждой серии её и в хвост и в гриву имеют то НЛО, то мутанты, то вампиры всякие с оборотнями, но ей все пофигу это же "учёная" Скалли:)
"Пятница 13-е" 1980
"Страшилы" 1996
"Чужие среди нас" 1988
"Дрожь земли" 1989
"Феномен" 1984
Анель Токтанова
Лучший ответ
Ксюша Романенко Ты в курсе, что у каждого из этих фильмов, по 10-15 сиквелов, приквелом и перезапусков? Не могла бы ты соизволить указать год:? Ваше величество?
Александр Анухов Феномен Ардженто?
Газовый свет, 1944
Десять негритят, 1988
Птицы, 1963
Фантомас, 60-е гг
Русалочка, с Либуше Шафранковой, 1976
и бонусом - Пришельцы, с Жаном Рено ) У меня вызывает неудержимый смех )
Элен Неженка
Ксюша Романенко У нас тут речь, как бы о фантастике, ужасах.
А вы что назвали? Это не годится.
Клиент всегда мертв.
Секретные материалы.
Доктор "Кто".
Сверхестественное.
Псифактор.
Полтергейст.
Твин Пикс.
Страшные сказки.
Ксюша Романенко Вы считаете, что "Секретные материалы" сегодня смотрятся на том же уровне, что и "Сверхъестественное"? Если смотреть объективно, ваше мнение об этом?
Большая перемена (1972)
Вечный зов (1973—1983)
Место встречи изменить нельзя (1979)
Гардемарины, вперёд! (1987)
Семнадцать мгновений весны (1973)

ФИЛЬМЫ:
Экипаж (Митта)
Девчата
Москва слезам не верит
Служебный роман
Интердевочка
Лера Шубина
Александр Анухов Тут речь о фантастике и ужасах, читайте описание
Трилогия "Зловещих мертвецов"
Нечто
Чужой (обожаю дизайн ксеноморфа, Гигер красавчик)
Кошмар на улице Вязов
Исполнитель желаний
Ксюша Романенко Ну... "Зловещие".. думаешь смотрятся сегодня?
,,Утро понедельника,, 2002 год
,,Человек которого не было,, 2001 год
,,Из Африки,, 1985 год
,,Дурная слава,. Хичкока
Ксюша Романенко Ну это опять же что?
Тут вот вижу драмы, мелодрамы...
А у нас речь о фантастике, ужасах.
В 80-90 годах снято много хорошей фантастики, которая ещё не успела устареть. Из того, что ещё не названо отмечу:
1).Хищник 1987 - образ хищника свежо смотрится и сейчас
2).Терминатор 2, 1991 -жидкий терминатор до сих пор впечатляет, сама идея
3)."Бездна" 1989 Кэмерона, редкий случай, когда пришельцы красивы, а не пугающи.
4). "Звездные врата" - портал и животные хороши.
5).А вот "Одержимая" -мало кому известен -но монстр там поразил своим безукоризненным исполнением (если ещё учесть что фильм 1981 года) настолько, что стало интересно - откуда такое чудо в европейском фильме появилось. Оказывается, делал тот же мастер, что и аниматронную ( знать бы что это такое...) голову " Чужого"....
Апокалипсис Сегодня
Крестный отец. Для меня - это самая вершина кинематографа. Я могу подсказать сайт, где можете смотреть в хорошем качестве - kinovideo.tv
Что бы быть объективной нужно все эти фильмы пересмотреть ) а то вдруг сейчас они по другому смотрятся. Назову какие раньше нравились .
" Восставшие из ада" ( много частей было . все наверное и не смотрела)
" Скользящие" Сериал ( хочу пересмотреть но не могу найти нормальный перевод )
" Класс 1999"
" Бесконечная история " 1.2
" Охотники за приведениями "
тайны следствия