Кино и театр
какие фильмы похожи на "паранормальное явление"?нужны психологические триллеры
"Ведьма из Блэр: Курсовая с того света".
"З/Л/О 2" (2013)
В поисках пропавшего студента, пара частных детективов вламывается в его дом, где они находят коллекцию кассет VHS. Обнаружив ужасающие кадры на каждой из них, они понимают, что за исчезновением студента кроются страшные мотивы…
"Улики" (2013)
В пустыне, недалеко от Лас-Вегаса, полицейские находят автобус с несколькими трупами, изуродованными до такой степени, что опознать их практически невозможно, в добавок к этому на месте преступления они не нашли не одной улики. Расследование этого жесткого преступления поручают детективу Алекс Баркет. Девушка понимает, что без улик раскрыть это преступление практически невозможно, поэтому она берется за изучение мобильных телефонов и видеокамер, найденных на месте преступления. Тщательный просмотр видеозаписи помогает ей восстановить цепочку тех страшных событий. Однако через некоторое время она понимает, что преступник спланировал все заранее и прекрасно знал о том, что эти видеозаписи будут просматривать...
"З/Л/О: Новый вирус" (2014)
История о подростках, одержимых желанием прославиться, которые невольно становятся звездами очередной интернет-сенсации…
"Не вешайте трубку" (2016)
Два подростка позвонили незнакомой женщине и представились сотрудниками полиции. Сказав, что она не имеет права сбрасывать звонок, друзья напугали ее, а затем выложили запись разговора в интернет. Периодически они подшучивали таким образом над своими знакомыми и соседями, даже не представляя, к каким последствиям это может привести. Однажды они принимают звонок от незнакомца, который повторяет их же шалость. Вот только теперь все происходящее - далеко не шутка. Парням запрещено вешать трубку, иначе пострадают их родные и близкие. Смогут ли они найти выход из этой непростой ситуации, и кто начал с ними опасную игру?..

"Улики" (2013)
"З/Л/О: Новый вирус" (2014)
"Не вешайте трубку" (2016)

чернобыль
"Готика"-психологический триллер, в сто раз лучше фильма "Паранормальное явление"
"Палата"
Те фильмы, которые я написала не похожи на "Паранормальное явление",но являются психологическими триллерами.
"Палата"
Советую посмотреть фильм "Эксперимент: Зло" . Очень интересный фильм, а главное сюжет, держит зрителя в напряжении на протяжении всего фильма.