Кино и театр

Вопрос по поводу фильмов типа "Паранормальное явление" , "Искатели могил", "Одержимая" и тому подобное.

Очень интересует вопрос, как любителя жанров таких фильмов. Правда ли, что это всё основано на реальных событиях? И было ли такое на самом деле?
В фильме "Паранормальное явление" говорится, что это якобы было на самом деле. В фильме "Одержимая" тоже самое. А в "Искатели Могил" в самом начале мужчина говорит, что эти кадры подлинные, что нету никаких эффектов. Правда ли всё это?
То Истинна
Наталья Фоменко
Лучший ответ
ага
еще Аполлон 18, Четвертый Вид, Репортаж и Карантин (не забудь знаменитую Ведьму из Блэр)

все было))) )

конечно нет
жанр этот называется ПСЕВДОдокументалистика. Вполне возможно, события, аналогичные или схожие с отснятыми в фильме кадрами имели место быть по любым причинам, но данные фильмы подобного жанра являются исключительно художественными, поставленными с эффектом домашней съемки
Vladimir Zubarev
Скажу про искателей могил! Просто вбей в поиске "Актёры фильма Искатели могил" И нажми на того Актёра который умер в фильме! И ты увидишь что допустим чел из фильма Ти Си Гибсон, а то-есть "Мервин Мондесер" снялся в фильме 2016 года "От этого песок становится красным" И в фильме звали его Nick и так-же в этом же фильме "От этого песок становится красным" был снят "Хуан Ридингер" это тот чел который упал в шахту лифта и умер! Так что это всё наебалово!
Всё возможно)
Marina Ruxadze
Вполне возможно. Но стоит заметить, что под словами "основано на реальных событиях" как правило подразумевается, что фильм снят по мотивам каких-то историй, зачастую недостоверных. Многие используют такой прием для большего устрашения)
Фишка фильма в том, что он очень косит под реальный. Но. В первом фильме, в эпизоде, где Ти Си исчез в ванне крови, был момент, где они переворачивает ванну. Камеру поставили так, чтобы ванны НЕ БЫЛО ВИДНО. Может кто-то сказать, что это для ещё большей жути, но ведь актёру легко из неё вылезти, когда камеры на него не пялятся. Во втором фильме девочка-пациентка, которую они встретили, неестественно циклично двигала рукой с расческой. Это характерно для плохо обработанных персов 3д формата. И вообще вся вторая часть какая-то каноничная и законченная по моим ощущениям. Место, в котором шона затягивает в дыру, достаточно посредственное. Аналогичные кадры с похожими словами и поведением можно легко встретить в большинстве, к примеру, диснеевских фильмов и мультфильмов. Так что не считаю все это реальными событиями
http://my-hit.ru/film/16023/online
судя по отзывам- хрень полнейшая. "в самом начале мужчина говорит, что эти кадры подлинные, что нету никаких эффектов. "- 3.14здит наверное=)