Кино и театр

Фильмы типа "Острова проклятых", "Других". Где главный герой запутался и не понимает, где реальность, а где его домыслы.

Лучше с неожиданным концом.

Рекомендации на кинопоиске и подобных сайтах смотрела - не то.
Обитель проклятых.
Ростислав Синици
Лучший ответ
лестница иакова.
Донни Дарко
Предчувствие
Чёрный лебедь
Экстрасенс
В плену у призраков
Дарья Козюра
"Готика" (2003)
Миранда Грей работает в психиатрической клинике для преступников, которых признали невменяемыми. Однако через некоторое время Миранда приходит в себя и понимает, что находится в качестве заключенного в собственной больнице. Выясняется, что у нее был долгий провал в памяти, во время которого она убила топором собственного мужа и только благодаря ее другу, шерифу Райану, ее признали невменяемой и отправили на принудительное лечение. Никто из прежних коллег Миранды не верит ей и девушка понимает, что единственным способом докопаться до истины будет побег. Вскоре Миранду начинает преследовать призрак некой девушки, который пытается ей что-то сказать, выясняется, что эта девушка - дочь директора больницы, которая недавно покончила с собой...

"Игра в прятки" (2005)
В семье психолога Дэвида Калауэя и его дочери Эмили произошло несчастье - жена Дэвида и мать Эмили покончила с собой, вскрыв вены. После этой трагедии Дэвид с дочерью перебираются в маленький тихий городок. Самоубийство матери очень сильно повлияло на малышку Эмили - она сторонится людей, предпочитая находиться в одиночестве. Через некоторое время Дэвид узнает, что у его дочери появился друг по имени Чарли, которого никто никогда не видел. Вскоре состояние девочки начинается ухудшаться: она ведет себя агрессивно, рисует странные картинки. Даже несмотря на настойчивые просьбы Дэвида, она отказывается знакомить его с Чарли. Эмили начинает совершать странные поступки, в которых девочка обвиняет Чарли. Дэвид безуспешно пытается выяснить, кто же скрывается за маской таинственного Чарли.

"Грибы" (2007)
Компания подростков из Америки поддались на уговоры их друга-ирландца и они все вместе решили совершить увлекательное путешествие в Ирландию. Джейк берется показать им все достопримечательности зеленого острова. Тара, Блуто, Лайза и Трой отправляются в путь. Они решили не селится в гостиницах и мотелях, а разбить лагерь на лоне дикой природы. Джейк много рассказывает им о своей родине, при этом упоминает о таинственных грибах, растущих в этой местности, которые строго запрещено есть. Ведь тот кто хоть попробует эти грибы умрет страшной смертью, либо получит возможность говорить с мертвыми и видеть ближайшее будущее. Однако Джейк несколько опоздал и Тара попробовала один из грибов...

"Институт Роузвуд" (2017)
Действия фильма происходят в девятнадцатом веке в Балтиморе. Изабель Портер - молодая девушка, которая очень тяжело переживает смерть родителей и не может справиться с болью утраты. Пытаясь отвлечься от грустных мыслей, она записывается добровольцем в институт Розвуд, даже не предполагая, что ее ждет впереди. Девушка становится жертвой псевдонаучных экспериментов, не имеющих никаких законных оснований. Постепенно Изабель промывают мозги, полностью модифицируя ее личность. Жестокие ученые делают все для того, чтобы получить полный контроль над ее сознанием. В результате Изабель оказывается перед серьезным выбором: бежать из этого ужасного места или остаться здесь навсегда...
Наталья Косова
Наталья Косова Я ниже написал этот вариант
Ключ от всех дверей
Обед нагишом
Помутнение
T. D
"Игры разума".
Машинист
Тайное окно
Враг
Прежде чем я усну