Конечно, был.
Человек переживший такие события в жизни потерял рассудок. все предельно логично и сюжет закручен для того, чтобы держать зрителя в напряжении до последнего кадра.
С самого начала множество мелких деталей об этом говорят.
Как смотрят (именно на героя ДиКаприо) и ведут себя охранники по их прибытию.
Как второй "маршал" не смог сразу снять кобуру с ремня (хотя 4 года стажа у него якобы имеется)
Больные его узнают, некоторые здороваются, другие откровенно боятся (он из корпуса "С", самый опасный пациент) .
Заметно, что поиски на берегу никто не ведёт, охрана просто коротает там время, камушки в воду бросают, на траве валяются.
Он инициативы в расследовании не проявляет - его водят по помещениям, говорят куда идти дальше, наблюдают за его действиями, он по ходу задаёт какие-то совсем несущественные вопросы.
Недаром этот фильм стоит в одном ряду с фильмами о шизофрениках, которые убивают сами того не ведая:
Помни
Паук
Роковое число 23
Шоссе в никуда
Сердце ангела
Тайное окно
Бойцовский клуб
Кино и театр
Кто смотрел " Остров проклятых" как думаете главный герой все же псих?
Псих, шизофреник в тяжелейшей стадии. Но с моментами ремиссии
Он вылечился, но предпочел смерть, или что-то подобное, чем жить с чувством вины.
Думаю нет. Помнишь в конце он говорит фразу: "Лучше умереть человеком чем жить рабом".
да
думаю да
Да, у него проблемы с психикой. После таого стресса он создал для себя альтернативную реальность. Но к концу фильма он всётаки пришёл в себя.. но он это скрыл. Захотел умереть человеком а не чудовищем.
Думаю нет.. потому что эта фраза в конце: "Что бы ты выбрал: всю жизнь быть монстром или умереть человеком? " наводит на раздумья.. . Сама так до конца фильм и не поняла.. . И всё-таки.. . думаю он просто не мог себе этого простить. . Вот и решил прикинуться. . Хотя временами у него галлюцинации и бывали
Да наверн, но в таком фильме не в чем нельзя быть уверенным)
мне кажется нет, его там сделали психом.
последняя фраза, плюс записка тетки - беги осюда. и тетка в пещере вроде тоже реальная была а не его видение.
Я думаю да) это же Леонардо!