Кино и театр
Посоветуйте фильм типо другого мира, вампиры, оборотни
"Пастырь". https://www.kinopoisk.ru/film/258759/
"впусти меня Сага"
"Изгнанники" (2010)
Маленький английский городок. Местные жители невооруженным взглядом могут определить приезжих чужаков. Худощавая женщина и её сын выглядят довольно мрачно. С виду ей не больше сорока пяти, а парень подросткового возраста. Молчаливые и хмурые. Ведут себя крайне отстраненно. В ходе развития сюжета становится ясно, чем вызвано подобное поведение. Она ведьма, как и её сын Фергал. Они долгое время скрываются от ордена охотников, занимающегося истреблением подобных личностей. Неожиданное знакомство с соседской девчонкой изрядно портит обдуманный план спасения. Петроннелла очень скрытная. Выросшая с неблагополучными родителями и больным братом. Молодые влюбленные хотят убежать, скрыться от всех разом. Но с каждым моментом проблем становится все больше. Да и как юная девушка сможет ужиться с монстром во плоти человека. Опасный и кровожадный убийца. Его цель невинные подростки. Но это не его выбор. Фергал не виновен. Сущность, живущая в нем, истинный корень всех проблем.
"Дилан Дог: Хроники вампиров" (2010)
Главный герой постоянно оказывается в центре невероятных ситуаций. Его жизнь является сплошным приключением. Дилан обожает путешествовать по различных местам, которые славятся своей таинственностью. Также мужчина может заглядывать в человеческие умы. Это он делает только лишь для того, чтобы превращать людские ужасы и кошмары в самые обычные сны. Детектив получает новое задание. В этот раз он не сумеет распутать его очень быстро. Во всей ситуации следует внимательно разобраться. В момент первого ознакомления главный герой кинокартины понял, что ему предстоит связаться с чем-то непонятным и ужасающим.
"Прекрасные создания" (2013)
Гатлин - небольшой провинциальный городок, жители которого ценят и уважают древние традиции. Они очень осторожно относятся к приезжим и ненавидят, когда кто-нибудь чем-либо отличается от других.
Лена Дюлейн - девушка, чья семья не похожа на остальных жителей этого городка, именно поэтому они стали для местных изгоями. Все население считает их семейство сатанистами и старается держаться от них подальше. Однако для одноклассника Итана, мечтающего после окончания школы вырваться из городка и отправиться путешествовать, Лина всегда была привлекательной и интересной девушкой. Она очень часто снится ему по ночам, и парень уверен в том, что это девушка предназначена ему судьбой. Через некоторое время молодые люди сближаются и между ними разгорается настоящее чувство. Но чем больше они влюбляются в друг друга, тем мрачнее становятся события, происходящие вокруг них...
"Я, Франкенштейн" (2013)
Монстр Адам, созданный доктором Франкенштейном, благодаря своим уникальным генам доживает до наших дней. Оказавшись в мрачном готическом метрополисе, он попадает в самую гущу вековой войны между двумя кланами бессмертных существ…
"Дракула" (2014)
Дракула - легендарный граф из Трансильвании, который был очень смелым воином и мудрым правителем, заботящимся о своем народе. Однажды на его земли вторглись многочисленные войска турецкого султана, в несколько раз превышающие силы его армии. После кровопролитных боев ни одна сторона так и не смогла одержать победу, и султан предложил сделку: в обмен на мир он потребовал отдать тысячу лучших воинов графа и его собственного сына. Однако Дракула не был готов пойти на такую жертву и, чтобы победить врага, он пошел на крайние меры. Граф отправился на край света, чтобы заключить сделку с самим дьяволом, после чего он смог получить бессмертие и огромную силу, в обмен на свою душу...

"Дилан Дог: Хроники вампиров" (2010)
"Прекрасные создания" (2013)
"Я, Франкенштейн" (2013)
"Дракула" (2014)

Блэйд
Ночь страха
Лига выдающихся джентльменов
Тут поищите на свой вкус.
http://kino-go.club/filmy-pro-vampirov/
Мрачные тени
Королева проклятых
Ворон фильм 1994
От заката до рассвета
Интервью с вампиром
Королева проклятых
Ворон фильм 1994
От заката до рассвета
Интервью с вампиром
сумерки ?
Ван Хельсинг