Кино и театр
Посоветуйте фильмы про паралельные миры
Киноманы и любители кино, посоветуйте фильмы связанные с паралельными мирами, изменнением времени, что то наподобие Дежавю (2006),Исходный код (2011)
Меняющие реальность
Параллельные миры
Параллели
Перекресток миров
Темная башня
Излом времени
Доктор Стрэндж
Парадокс
13 этаж
Два мира
Петля времени
Портал
Черновик
Передельщик
Модель Бога по Эйнштейну
Открытие
Параллельные миры
Параллели
Перекресток миров
Темная башня
Излом времени
Доктор Стрэндж
Парадокс
13 этаж
Два мира
Петля времени
Портал
Черновик
Передельщик
Модель Бога по Эйнштейну
Открытие
Аниме-сериалы:
«Noein» / «Ноэйн». Путешествия во времени, параллельные миры, драма. На Землю напали пришельцы, и против них сражаются земные солдаты с суперспособностями. Один солдат (кажется, командир отряда) провалился в портал и попал в прошлое на 15 лет назад, где он – обычный 12-летний школьник. В будущем его девушка погибла, а в прошлом она жива (и ей, как и ему, тоже 12 лет), и он решил остаться с ней и защищать её, а не возвращаться в своё время. Но другие солдаты (его бывшие друзья) пытаются вернуть его в его время и пытаются убить его девушку, поэтому ему приходится сражаться против своих бывших друзей.
«Наше» / «Бокурано». Научная фантастика, параллельные миры, драма. Инопланетяне хотят уничтожить Землю, но согласны оставить ее в покое, если 15 обычных школьников согласятся умереть, чтобы спасти человечество. Если они не согласятся (или хотя бы один из них откажется жертвовать собой), значит человечество – плохая раса, недостойная жить, и можно её спокойно уничтожить без укоров совести. Похоже на «Десять негритят» Агаты Кристи, потому что в каждой серии кто-нибудь умирает, а зрителям интересно сидеть и угадывать, кто, где и как умрет следующим.
вот например : происходящее в реальности человек выдумал себе свой параллельный мир https://youtu.be/faXCkjecdeE
https://ru.wikipedia.org/wiki/Москвин,_Анатолий_Юрьевич
https://youtu.be/F9hTUrsBOSE видео Откровения Анатолия Москвина
Трон. Наследие.
"Господин Никто" 2009-го года
Альтернативные реальности (2015)
Плезантвиль (1998)
Начало (2010)
Вход в никуда (2010)
Треугольник (2009)
Плезантвиль (1998)
Начало (2010)
Вход в никуда (2010)
Треугольник (2009)
ARQ (2016)
Шоссе в никуда (lost highway.сша, франция, 1997)
Чёрный ящик (la boite noire.франция, 2005)
Ванильное небо (vanilla sky.сша, испания, 2001)
Франклин (franklyn.франция, британия, 2008)
Каматозники ("flatliners",1990,сша)
Открой глаза (abre los ojos.испания, франция, италия, 1997)
Простая формальность (una pura formalita,1993,италия)
Донни Дарко (donnie darko,сша, 2001)
Шоу Трумана (the truman show.сша, 1998)
Двойная жизнь Вероники (la double vie de veronique.1991)
Большая пустота (the big empty.сша, 2003)
Матрица (the matrix.сша, австралия, 1999)
12 обезьян (сша, 1995)
Малхолланд Драйв (сша, 2001)
Авалон (avalon.япония, польша, 2001)
Человек-мотылёк (the mothman prophecies.сша, 2001)
Мёбиус (moebius.аргентина, 1996)
Двойник (the double.британия, 2013)
Пассажиры (passengers.сша, 2008)
Грань будущего (2014)
Каматозники ("flatliners",1990,сша)
Донни Дарко (donnie darko,сша, 2001)
Шоу Трумана (the truman show.сша, 1998)
12 обезьян (сша, 1995)
Малхолланд Драйв (сша, 2001)
Авалон (avalon.япония, польша, 2001)
Мёбиус (moebius.аргентина, 1996)
Двойник (the double.британия, 2013)
Пассажиры (passengers.сша, 2008)
Грань будущего (2014)