Кино и театр

Посоветуйте хорошие фильмы ужасов, которые берут не своими "БУ моментами",а гнетущей атмосферой, например как в Silent hil

Оно следует за тобой
https://www.kinopoisk.ru/film/804697/
Александр Головин
Лучший ответ
"Присутствие" (2010)
Эта мрачная мистическая история повествует о женщине. Героиня попадает в уединённое место, и здесь ей удаётся обнаружить преследование. За ней следует некто, для кого это место - как его собственное. Тихий мрачный дух проявил дурную сторону характера, когда неожиданно приехал друг женщины. Вскоре героине удаётся проявить удачливость и неразумность, и она оказывается на тонкой грани здравомыслия и самообладания. Сложившаяся интрига - достаточно сложна, но ей удаётся её распутать.

"Избави нас от лукавого" (2014)
Ральф Сарчи - детектив полиции Нью-Йорка, который за долгое время работы повидал немало зла. Он стал одним из лучших профессионалов в своем деле и всегда полагался на логику и выработанное годами "чутье". Но вскоре в городе происходит серия жестоких убийств, мотивы которых не поддаются логическому объяснению, после чего полиция обращается за помощью к священнику-экзорцисту Мендозе. Начальство прикрепляет его к детективу Сарчи, и вместе они начинают расследовать преступления, в которых священник видит дьявольский замысел. Через некоторое время Ральф начинает обнаруживать у себя некий дар, который позволяет ему видеть то, что не дано обычному человеку. Но вскоре эта способность становиться для него проклятием, от которого Мендоза может и не спасти...

"Призрак дома Бриар" (2015)
Все начинается в 1997 году. Из особняка Бриар поступает звонок в полицейский участок. Местный шериф едет проверить, что же произошло. Но на месте он не находит никого из жильцов, а только лужи крови и предметы, перемещающиеся сами по себе. Длительные поиски не дали результата, семью Андерсон так и не удалось найти. Со временем дом приобрел дурную славу и кроме наркоманов, хранящих в подвале свои заначки, никто туда даже носа не совал. А местные жители старались обходить его стороной и держаться от него как можно дальше.
Спустя 17 лет молодая женщина с девятилетним сыном Адрианом покупает особняк. Мальчик молчит с тех пор как умер его отец. Одинокая женщина с ребенком выбирает это место из-за невысокой цены. Первое время Джинни безмерно счастлива, она радуется большому и просторному дому. Но познакомившись с местной жительницей по имени Энджела, женщина узнает историю этого особняка. Неприятности не заставляют себя ждать, сначала выясняется, что подростки прятали наркотики в подвале. А затем начинают происходить странные и загадочные происшествия, заставляющие холодеть в жилах кровь. Истинные хозяева предъявляют права на свою собственность. Теперь жизнь очередной семьи и их друзей превращается в сущий кошмар. Смогут ли Джинни, Адриан и их новые знакомые вырваться из лап смерти и спастись от призраков, населяющих сие строение?

"Затаившись" (2015)
Рэй и Клэр - семейная пара, которая ведет обычную жизнь: они ходят на работу, проводят выходные на природе и воспитывают маленькую дочь Зои. Но однажды они были вынуждены укрыться в бомбоубежище и продолжить свою жизнь в мрачных стенах без солнечного света и тепла. Это произошло после того, как неизвестный вирус превратил их город в зону карантина, выбраться из которой просто невозможно. Семья понятия не имеет, что же творится на поверхности, но выходить из убежища они не решаются. Находясь под Землей супруги услышали неимоверный грохот, после которого, по ночам, до них доносились звуки чьих-то шагов. Целый год они проводят под землей, после чего начинают понимать, что задраенный на поверхности люк является не единственным входом в убежище...
Вова Огарков
Ну раз Вас Сайлент Хилл гнетёт, то "Без имени" 1999 точно понравится!
Сауна (2008) - тож сильно атмосферный. В сторону печальки!
Нинуля
экзорцист старый
Байбаймэн 2017 года посмотрел сегодня. Ни чего так ужастик. Рекомендую смотреть тут - http://kino-kingdom.com/4188-baybaymen.html ибо в хорошем качестве и без рекламы