Вот к примеру "Темная башня", я сам не поклонник данного фентези. Но насколько я знаю, в книге у Кинга, стрелок был белым. На страницах книги его даже указывали как "белого ублюдка". При всем уважении к Идрису Эльбе, он ни разу не Морган Фримен, в плане актерского мастерства (учитывая, что его персонаж в "Шоушенке" изначально тоже был белым)
Тем самым пихая всюду черных актеров, белые продюсеры выдают в себе явных расистов.. Недавно вышел какой-то мультик, там военначальник в Римской Империи - чернокожий.
Кстати то же самое касается гомосексуалистов. Я не имею ничего против них. Это личное дело, личная жизнь. Но зачем создавать персонажей геев, если ориентация персонажа - не оказывает влияние на развитие сюжета.
Кино и театр
Я себя считаю человеком толерантным. Но зачем в каждый фильм сейчас суют афроамериканцев? Разве это не еще больший расизм?
+
Иногда начинает тошнить, когда понимаешь, насколько усердно все старались пихнуть в фильм всех, кого только можно, лишь бы показать, какие они толерасты... Обязательно в фильме должны быть 1 черный, 1 гей, 1 лесби, и т. п.
Особенно выбесило в сериале «Однажды в сказке», где волшебник мерлин - черный, а красная шапочка оказывается лесби... Хоть и очень нравится этот сериал в целом.
Тима Камалов
А в сериале "Ходячие мертвецы", как только умирает черный, вместо него тут же вводят нового чернокожего персонажа
С последней серией "Звездных Войн" особая проблема в этом плане... Причем в классической трилогии 70-х 80-х никаких негативных мыслей против Лэндо Калриссиана не возникало. Но тут туркнули в сценарий реального негра, а не мулата. У меня никакого расизма нет и в мыслях. Просто жанр кинофантастики по моему ИМХО - не место для актеров африканского происхождения
Тима Камалов
Главное, чтобы это не выглядело нарочито и топорно. А так, почему не место... если актер хороший...
У меня есть такая мысль, что многие фильмы по книгам Стивена Кинга явно искусственно уродуют - наверняка из зависти к таланту писателя
Тима Камалов
Не всегда. Еще неизвестно. каким вышел бы "Шоушенк" если бы Реда играл не Фримен, а кто-нибудь еще...
Я не конкретно об экранизациях Кинга. А о ситуации с политкоректностью в целом. Выделять кого то по цвету кожи и есть расизм. Жаль, что сами афроамериканцы этого не понимают
Значит ты - гей!
Тима Камалов
Ну оxyеть теперь
я не переношу азиатских персонажей--какие то они примитивные
Расизм имеет разные оттенки.
Вспоминается восстание на острове Гаити 1791 года.
Один из лозунгов восставших чернокожих был: "Белые распяли Христа! Перебьём всех белых!"
Название фильма не политкорректно. Надо было назвать "афроамериканская башня".
Да, про Темную Башню конечно обломили. Еще говорили что в книге не сказано какого он цвета. Но Детта ему и Эдди говорит-''Я оторву ваши бледный хуи и скормлю их омарообразным тварям''-как помню, не дословно.
Так давно суют, у них это обязаловка. С лгбт сейчас то же самое проворачивают.
Талерантноть не про нас. Держи пять
Я больше боюсь что Джймс Бонд станет негритянкой
Тима Камалов
Там рэпер Пи Дидди он же Шон Кобмс уже сто раз говорил, что хочет Бонда сыграть
Кумар Колдосов
если лесбиянкой то норм!
Я тоже заметил эту тенденцию. Какой бы сериал не вышел, там обязательно будет педик, хоть один, но будет...
Роланд из "Темной башни" ассоциируется у меня только с образом Клинта Иствуда ( в молодости, в вестернах). Таким его и представлял сам Кинг. Чернокожий Роланд - это нонсенс. Не смогли подобрать подходящего белого актера. Или в Терминаторе (новом) азиат заменил образ Роберта Патрика ( похож чем-то, но не то). А в Красавице и Чудовище афроамериканцы сыграли многих персонажей (как то в сказках не смотрится совсем). Согласна, излишняя политкорректность не нужна. Раньше такого не было, поэтому и фильмы были более смотрибельнее. А сейчас - на один раз. (((((
Тима Камалов
Я слышал, что в красавице и чудовище есть и персонажи-геи