Кино и театр

Как экранизировать книгу, в которая одна из главных героев - девушка чьей красоте поклоняются?

А точнее как подобрать актрису на эту роль?
Знаете, как эту проблему решили в аниме «Повесть о стране цветных облаков»? Там был второстепенный персонаж, дальний родственник героини, но у него была настолько божественная красота, что все, мужчины и женщины, возбуждались, когда видели его лицо, поэтому он всегда носил маску и обычно снимал ее без свидетелей. А когда он ее снимал, его лицо не показывали зрителям, а показывали на экране ту часть комнаты, куда направлен взгляд, т. е. лицо героя, и эта часть комнаты освещалась ярким золотистым светом, от потолка до пола, словно кто-то открыл сундук с золотом, включил огромную люстру или типа того. Т. е. нам показывали не саму красоту, а эффект, который она производила, сияние, метафорически. Это выгодно, потому что у всех зрителей разные представления о красоте (кому-то нравятся блондины, кому-то – брюнеты, кому-то – помладше, кому-то – постарше, кому-то – азиаты, кому-то – европейцы и т. д.), а когда лицо героя не видно, то можно нафантазировать на его месте такого красавчика, который в твоем вкусе, а не тыкать в него пальцем и говорить «фу! что в нём красивого! он ваще не мой тип! мерзость!».
Роман Гурин
Лучший ответ
Дамир Иметкулов И как ваша фантазия себе его представила?
Не создавай культ, учил мой папа.
Андрей Жарков
Нужно начать с того, о какой стране идёт речь в книге, оттуда и плясать.
Слишком разные представления о красоте у разных народов.
Придется ехать в Рим, Грецию, чтобы подобрать благородный арийский профиль. У англосаксев слишком массивная челюсть, а у славян слишком негармоничные непородистые лица
Elena Leontieva
Алексей Киселёв Какое отношение Рим и Греция имеют к "арийскому профилю"?))