Кино и театр

Подскажите фильмы про мутацию и прочие видоизменения, типа мухи 1986?

Pavel Novak
"Лихорадка 2: Весеннее обострение/Последние каникулы 2" (2009)
https://www.kinopoisk.ru/film/poslednie-kanikuly-2-2009-279766/
В небольшом провинциальном городке Спрингфилд закончилась подготовка к выпускному вечеру. Старшеклассники давно ждали этого дня, возлагая на него большие надежды, поскольку это самое важное событие в их жизни. У каждого из них имеются свои планы на эту ночь, но никто еще не знает, с чем им придется столкнуться. Из глухого леса, находящего неподалеку от городка, вырывается ужасная инфекция, от которой люди умирают в страшных муках. Это не первый случай лихорадки, но врачи так и не смогли найти от нее лекарства, поэтому у местных жителей практически нет шансов на то, чтобы выжить. Кроме этого в городок прибывает команда зачистки, которая готова пойти на все, лишь бы избежать распространения инфекции...

"Галлея" (2012) - https://www.kinopoisk.ru/film/galleya-2012-603890/
Охранник в тренажерном зале Альберто ведет затворнический образ жизни. После работы он запирается у себя дома и исследует свое тело, пытаясь остановить процесс разложения. Скрывать страшную правду о собственном существовании ему с каждым днем становится все сложнее.

"Танатоморфоз" (2012) - https://www.kinopoisk.ru/film/tanatomorfoz-2012-740376/
Есть такой медицинский термин как, танатоморфоз, означающее видимое разложение организма после смерти. Только вот наша героиня проснувшись однажды утром замечает, что её здоровый организм ни с того, ни с чего начинает гнить...

"Поражённый" (2013) - https://www.kinopoisk.ru/film/porazhennyy-2013-675877/
Дерек и Клиф - лучшие друзья, спустя несколько лет у них появляется прекрасная возможность осуществить свою мечту, тем более, что для Дерека это последний шанс увидеть мир, поскольку он смертельно болен, и врачи отвели ему довольно мало времени. Отправившись в долгожданное путешествие, парни взяли с собой видеокамеру, чтобы снять самые лучшие моменты в их жизни. Все начиналось очень хорошо, но вскоре, после проведенного времени с незнакомкой, Дереку становится плохо, и его состояние ухудшается с каждым днем. Заразившийся непонятным вирусом молодой человек постепенно начинает превращаться в агрессивного и жестокого монстра...

"Инфекция" (2013) - https://www.kinopoisk.ru/film/infekciya-2013-678997/
Фильм рассказывает о страшной вирусной болезни, преследующей молодую женщину Саманту после того, как она провела "незащищенную" ночь любви со случайным незнакомцем после пьяной вечеринки. То, что поначалу кажется ей обычной половой инфекцией, оборачивается в итоге настоящим кошмаром…

"Инфекция: Фаза 2" (2015)
https://www.kinopoisk.ru/film/infekciya-faza-2-2015-847522/
Райли, герой первой части, пытается найти лекарство от вируса, которым заразила его Саманта, до того, как он поразит его и весь остальной мир.
Ольга Сударикова
Лучший ответ
"Извне" (1986)
"9 район" (2009)
Левиафан 1989 г. Реж: Джордж Пан Косматос
Банкир Bankir
Человеческая многоножка
Бивень
Неразлучные
Трансформация
химера