Кино и театр

Посоветуйте фильмы приключения, про поиск сокровищ и про поиски древних городов. Кроме индиана джонс.

Путешествие к центу Земли
Остров головорезов
Роман с камнем
Копи Царя Соломона
Аллан Куотермейн и потерянный город
Полинезийские приключения (истории южных морей)
Пиратские острова (детский)

"""Если вспомню (или потом просмотрю дома что у меня на дисках, то дополню в коммент)"""
Галина Малыгина
Лучший ответ
Галина Малыгина Дитя Джунглей
Остров Ним
Возвращение на остров Ним
Коронадо
Охотники за Древностями
Охотники / The Hunters (2013)
Семь приключений Синбада (Грайндхаус)
Марина Плошай Сокровище нации 1/2, Лара Крофт 1/2
Золото Маккены.
Андрей Зодбаев
Что интересно: такая странная тяга-к просмотрам приключений отмечена на индивидам, тайно влюбленных в голубой цвет (цвет романтиков и охотников к перемене мест; раньше, подобные индивиды шли-в пираты или разбойники), НО, вынужденные, по разным обстоятельствам-сидеть на одном месте, что для них-хуже каторги.
Ольга Цапина
лара крофт. по культовой игре.
Вячеслав Сушко
к сокровищам авиакатастрофы
сериал"Остров ненужных людей","Копи царя Соломона","сериал"Библиотекарь",сериал"Библиотекари",сериал"Архив номер 13",сериал"Хранилище номер 13",
Дмитрий Петров
Охотники за реликвией. Золото дураков. Роман с камнем. Золото Маккены. Этот безумный, безумный мир...
затерянный город z
Nada Parhomenko
Охотники за сокровищами (Ci ling.Тайвань, 2009)
Есть потрясующие документальные фильмы Андрея Макаревича про подводную археологию. Посмотрите - не пожалеете.
Доспехи Бога 2
Юрий Дубнов
Искатели приключений (1967)
Библиотекарь, Библиотекари.
Вожди Атлантиды.
Роман с камнем.
Искатели приключений (1967)
Куда приводят мечты
Четыре Пера
Войны Эллады
Хранители Сокровищ
Жил был Войн
Принц Персии пески времени
Потерянное Будущее
В поисках древней гробницы
Alina Mamedli
Сейчас идет сериал Гайана про поиск золота в джунглях (красивая природа страшный люди жадные т кровожадные француз круче всех а проститутка им рулит)))))))
Принц жемчужного острова
Демоны Давинчи посмотри сериал хороший
Обязательно посмотри "Человек который хотел стать королём". Это экранизация Киплинга. Очень достойная.
"Ягуар" можно глянуть.
"Мотылёк" - обязательно. Приключения ещё те!
"Танцующий с волками"
"Золото Макенны"
"Сокровища Сьерра-Мадре". Это наверное основоположник фильмов подобного жанра.
"Герой" (92 год). Их несколько фильмов есть с таким названием. Но именно этого года нужен. Тоже своего рода приключения.
"О счастливчик". Вот тут приключений столько, что любому на всю жизнь хватит.
Жангелдi Битан
Мумия
Сокровище нации например.
Библиотекарь, Золото дураков, Мумия, Затаренный мир
Aiin@//_Pro100 Aiina
Лара крофт, все части мумий, фильмы про антлантиду
Атлантида затерянный мир
Троя древний город... Бомбей (Васко деГама обогнул Африку и достиг Индии..)
Ну чисто за золото ???Так это вам в Магадан...!
Елена ***
ПИРАТЫ КАРИБСКОГО МОРЯ.
Запретное царство, Миф, Кровавый алмаз, Врата дракона, Битва у Красных скал, Герой с Джетом Ли.
....
А Пиратов Карибского моря почему никто не написал?)
ВСЕ ИНДИЙСКИЕ ФИЛЬМЫ
"Добро пожаловать в Рай!" - очень интересный фильм, как четвёрка ныряльщиков обнаруживает обломки легендарного корабля с несметными сокровищами. И ещё одну зловещую тайну. Советую.
Star't Beauty
Мумия. Хороший фильм (старый - 1999) и мумия возвращается (2001)
Сокровище Амазонки с Дуэйном Скалой Джонсоном. И комедия и приключения и боевичок красивый...
Artak Pogosyan
Посмотрите "Сокровище Нации" !мой самый любимый фильм. Обожаю его
Тутанхамон: Проклятие гробницы
https://www.kinopoisk.ru/film/tutankhamon-proklyatie-grobnicy-2006-193855/
Легенда затерянной гробницы
https://www.kinopoisk.ru/film/legenda-zateryannoy-grobnicy-1997-85027/
Zhanar Albaeva
Посмотрите еще это прикольное видео https://www.youtube.com/watch?v=XIB0GevxP5E
Anzelita Kovbatina
Мумия 1999
Все части Мумии.
Алан куотермейн