Кино и театр

Посоветуйте фильмы о поиске сокровищ

Посоветуйте пожалуйста побольше приключенческих фильмов о поиске сокровищ. Типа "Сокровище нации 1,2", "Библиотекарь", или "Пиратов карибского моря" и др. Желательно 2003-2017 годов)
Спасибо заранее
сериалы
https://www.kinopoisk.ru/film/846937/
https://www.kinopoisk.ru/film/229039/
наивно, но местами очень ничего.... и, главное, надолго хватит)))
Вера Суханова
Лучший ответ
Здесь десятка лучших "Сахара"

Источник: https://best-top10.ru/luchshie-filmy-pro-sokrovishchya.html © Best-Top10.ru
Остров сокровищ
Фильмы про сокровища: найдите клад, не выходя из дома. Невероятные приключения и поиски настоящих сокровищ — в фильмах из нашей подборки. Зарытые пиратские клады, древние реликвии, магические артефакты — все это веками привлекает искателей приключений. Причем этим смельчакам...
https://kinotopkin.com/films-pro/filmy-pro-sokrovischa/
Золото Глории.
Анна Горбачева
Остров Сокровищ ;Индиана Джонс и Королевство xрустального черепа (2008)
к "Роману с камнем" рекомендую и его продолжение "Жемчужина Нила"
Один из шедевров "Роман с камнем"...Кетлин Тернер и Майкл Дуглас... ну и Индиана Джонс все три части
Сергей Сорокин
Бронзовая птица
Роман с камнем
"Белое солнце пустыни" -
фильм на все времена.
Нам "за Державу обидно",
в точку эти слова.
Дарья Гузева
фильмы с Ларой Крофт
Антон Масюгов
1- Индиана 2- Роман с камнем 3-Мумия
Для девушки... Сердца трех!)
Надежда Царева
большая ржака
граф монтенегро
Ольга Баланюк Большая ржака-г*вно!
Ну, там в конце фильма нашли газ на болоте. Газ -- это большое сокровище для цивилизации. Земля Санникова, кажется. Но я не уверена.
Саша Дмитриев
Остров головорезов
Cutthroat Island

Отважная дочь пирата, Морган Эдамс, жаждет отомстить за своего отца, погибшего от рук собственного брата. Ей досталась в наследство треть карты Острова Головорезов с обозначением места, где спрятаны несметные сокровища. Чтобы добраться до них, Морган набирает команду из старых боевых товарищей отца. https://www.kinopoisk.ru/film/ostrov-golovorezov-1995-13954/
Виктор Калина ОСТРОВ ГОЛОВОРЕЗОВ ВРОДЕ ФИЛЬМ ДЕВЯНОСТЫХ
Виктор Калина ЭТО ФИЛЬМ 1995 ГОДА
Балбесы
Три талера (2005)
Алладин
Приключения итальянцев в России
Пропавшая экспедиция
Алла Бабина
Искатели приключений (1967)
К сокровищам авиакатастрофы (1981)
Andrei ******
Золото Маккены, фильм старый, но очень увлекательный... Мумия, Сокровища амазонки, Золото, Белый клык, Золотая пыль, Роман с камнем, Хоббит: Пустошь Смауга, В поисках утраченного ковчега да, их столько много, что и жизни не хватит все посмотреть..)
Андрей Фукин
Думаю, что выше уже насоветовали достаточно. Пока вам хватит приключений)
Сериал"Синдбад "(2012)
Остров сокровищ- лучше не надо придумывать.
а есть сериал библиотекари. ещё долина змей, а самые крутые - индиана джонс, ещё рекомендую роман с камнем - хоть и не новый.. но эмоций просто море!!!
"Остров сокровищ"
да, индиана джонс и все части мумии
Золото Маккенны – прикл., вестерн, 1969

Копи царя Соломона – есть 2 фильма: 1985г. и 2004г., в принципе оба годные, но мне больше нравится старый – с Шэрон Стоун в гл. роли

Заклятие долины змей – Польша - СССР, 1987, – просто классика данного жанра

Не бойся, я с тобой! – комедия, 1981: и погони со стрельбой, и единоборства, и юмор – всё присутствует

Бронзовая птица (1974) и Кортик (1973) – в большей степени детективные, но и приключения присутствуют
Пираты Карибского Моря

А позже увидел дополнение к вопросу.
Тогда - Боги Египта
Мумия ( 1999), Мумия возвращается (2001)
большое ограбление (balamgwa hamgge sarajida.ю. корея, 2012)
«Свой среди чужих, чужой среди своих»
Код Да Винчи - http://lampovo.online/941-kod-da-vinchi-the-da-vinci-code.html
Инферно - http://lampovo.online/914-inferno-inferno.html
может быть еще подойдет диснеевский мультик планета сокровищ - http://lampovo.online/60-planeta-sokrovisch-treasure-planet.html
Сердца трех (1991), годный филм о сокровищах, по поману Дж. Лондона, поэтому сойдет... не хуже более современных и западных
Индиана Джонс
Виктор Калина ОН ДЕВЯНОСТЫХ
Остров сокровищ
кортик
роман с камнем
"Джек Воробей" и фильмы с Ларой Крофт.
Rim Belekas