Кино и театр

кто знает фильм в котором люди могли пересматривать свои воспоминания? у них в голову были вшиты чипы

Вика В
"Проект Лазарь" (2016)
https://www.kinopoisk.ru/film/proekt-lazar-2016-847224/
Марк - молодой и амбициозный художник, который живет полной жизнью. У него есть все: любимая работа, финансовая независимость и постоянное женское внимание. Но однажды он встречает ту единственную, с которой готов провести всю свою жизнь. Вот только вскоре Марк узнает страшную новость о том, что он неизлечимо болен и жить ему осталось совсем недолго. Больше всего в жизни он боится смерти, и этот страх толкает его на очень серьезный и рискованный шаг. Несмотря на все уговоры любимой, он решает заморозить свое тело в криокамере, надеясь на воскрешение в будущем, в котором его болезнь смогут вылечить. Спустя семьдесят лет его возвращают к жизни, вот только воскрешение оказывается совсем не таким, как он рассчитывал...
и/или
Сериал "Чёрное зеркало" - 1 сезон, 3-я серия
ОК
Ольга Комнатная
Лучший ответ
Довольно общее место в фантастике.
Вот в "Странных днях" К. Бигелоу https://www.kinopoisk.ru/film/strannye-dni-1995-1099/ -- тоже есть. И даже торгуют воспоминаниями.
Омер Ай
Возможно, это "Окончательный монтаж" с Робином Уильямсом.
Игорь Чижов
Чёрное зеркало
Su
Sunwind
Есть сериал (я его не смотрела) «Эффект вращающегося фонаря». Вот описание:

Серий: 10
Продолжительность серии: 30 мин.
Жанры : психология, триллер
Производство : Япония
Год выпуска : 2012

Корпорация «Вращающийся Фонарь» весьма интригующее местечко, где картинки из жизни любого человека могут быть записаны и показаны на DVD. Любому, кому «посчастливилось» оказаться в Somato Corp. будет вручена копия DVD диска, с номером, соответствующим его возрасту. Гид этой загадочной компании — Каминума, предложит вам остаться и взглянуть на свою жизнь со стороны. Все, что вы увидите, чистая правда, а вот принимать ее или нет, личное дело каждого. Вы узнаете поразительные вещи, которые стоило бы держать в секрете. Но какова плата за просмотр?

В фильме «Окулус» (2013) (ужастик про зеркало с проклятьем) герои поставили в доме несколько видеокамер, которые записывали их разговоры, но когда стали просматривать видео, там были разговоры, которые они не говорили, а тех разговоров, которые они помнят, на видео нет. Т. е. в доме находятся несколько параллельных реальностей.
Точно не знаю, но может это фильм "Вспомнить все"?