Кино и театр
Ваша самая любимая цитата из кинофильма? Наиболее часто употребляемая вами в жизни?

"Тише, тише приятель!" -Вождь краснокожих.
уже не помню откуда это, но фраза убила, и я ее иногда использую: Явыдавлю тебе глаз и вые*у тебя в череп!
ну и конечно же: Сказочный долбоеб, зачем его только из больницы выпустили
из мультика. "пойди найди тут ножичек..." на работе вечный бардак ничего найти нельзя.
Жить -хорошо, а хорошо жить-ещё лучше
Надо, Федя, надо!
,,Только наличные - деньги приличные !,,(Джулия Робертс в ,,Красотке,,)
"Никогда не посылай человека делать машинную работу" (C) Агент Смит.
О-о, дорогой... Их слишком много, чтобы выделить одну. Также как и любимых фильмов. Одно время я даже в тетрадку фразы записывал. Потому привожу парочку-тройку их: Так что по червонцу вам, граждане. По червонцу на душу населения (Жеглов); Ясность -- это одна из форм полного тумана (Мюллер); Куда же ты спешишь, о прелестная дева, с лицом, подобным отрезку Луны? (Старик Хоттабыч (56г.) ) ; Мне угодно продать вам от мёртвого осла уши (Остап Бендер); Что же получается? Галечка сейчас в Москве, а я здесь, на полу в Ленинграде! О Господи, лучше бы я улетел в какой-нибудь другой город... (Женя Лукашин); Такую личную неприязнь испытываю, что кушать не могу (Рубик Хачикян); Господи, пролей на ея гнев твой! И ярость гнева твово да постигнет ея!!! (Хома Брут); Нечистая-я-я-я !!!(Крамаров в Неуловимых мстителях)
Короче -- не хватит никаких символов напечатать всё ...
Молодца, Максимка!
Молодец, мальчишка, я дам тебе на чай

Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь !
"Я подумаю об этом завтра. Ведь завтра будет уже новый день" (Скарлетт)
"Не вешать нос, гардемарины!"
"Всё потому, что кто-то слишком много ест!" (Кролик)
"Спокойствие, главное, спокойствие" (Карлсон)
"Не вешать нос, гардемарины!"
Главное, не верь всякой ерунде насчет фатуума - ты хозяин своей жизни
"Не нервируй меня, Муля" и "А вас, Штирлиц, я попрошу остаться" ))
Юлия Отрощенко
Фраза Мюллера - наверное одна из самых употребимых у меня. В определённых ситуациях. :)
"Простите меня, дети! Дуру грешную!"
или
"Родился бы совсем без рук, сейчас бы знаменитым пианистом был бы."

или