Кино и театр

Какой сериал посмотреть в жанре: детектив?

"Каин. Исключение из правил" (2012)
https://www.kinopoisk.ru/film/kain-isklyuchenie-iz-pravil-2012-804628/
Полицейский сериал с необычным главным героем - капитаном угрозыска, прикованным к инвалидной коляске после аварии на мотоцикле, на котором он значительно превысил скорость, находясь под воздействием наркотиков. С черным юмором и сарказмом относясь к своей инвалидности, Фред Каин цинично расследует сложные преступления и убийства в мире "двуногих"…

"Детектив Босх" (2014)
https://www.kinopoisk.ru/film/boskh-2014-803363/
Гарри Босх работает детективом в убойном отделе полиции Лос-Анжелеса. Не особо общительный мужчина отдает все силы и время своей работе, а средством расслабления для него является джазовая музыка. Гарри самоотверженно занимается расследованием загадочного убийства 13-летнего подростка. Поиск жестокого преступника стало для детектива целью №1 в жизни. Но есть проблема, мешающая Гарри полностью погрузиться в раскрытие этого дела. Оказывается, Босха подозревают в совершении преступления, которого он не совершал, и поэтому мужчине параллельно с поиском убийцы мальчика приходится доказывать собственную невиновность...

"Полуночное солнце" (2016)
https://www.kinopoisk.ru/film/polunochnoe-solnce-2016-1006651/
События начинают развиваться в живописной Швеции, где совершается жестокое убийство известного гражданина Франции. Власти страны, узнав об этом, хотят, чтобы расследованием занимались не только шведские полицейские, но и следователи из Франции. Для этого они отправляют в маленький шахтерский городок, расположенный в северной части Швеции опытного офицера французской полиции - Кахину Зади. Она должна отправиться в другую страну для того, чтобы объединиться с коллегой и попытаться понять, что же на самом деле произошло. Оказавшись на месте, Кахина встречается с Андерсом Харнеском, опытным прокурором, который готов пойти ей навстречу и помочь в расследовании инцидента. Начав следствие, они даже не представляют, на что их вскоре выведет это дело. Впереди их ждет целая серия жестоких и хладнокровных убийств, в которых замешаны многие жители этого городка. Вчерашнее провинциальное рабочее поселение, казавшееся тихим и спокойным, сегодня оказывается местом, которое хранит множество преступлений...

"Кардинал" (2016)
https://www.kinopoisk.ru/film/kardinal-2017-1008327/
Достигая огромных высот в своем деле и показывая невероятную результативность, инспектор знает, как действуют преступники и поэтому без особого труда находит даже тех, которые уверены в своей анонимности. По этой причине инспектор Кардинал всегда получает только самые опасные и сложные задания. Показывая высокую результативность, главный герой пытается бороться с ошибками своего прошлого. Когда-то он совершил поступок, который привел к необратимым последствиям. И теперь он сожалеет об это, пытаясь все исправить. Его терзают угрызения совести, а склонность к рефлексии не дает ему спокойно жить в настоящем...
Светлана Поликарпова
Лучший ответ
Alexey Denisenko
Код убийства
Комнаты смерти
По ту сторону убийства
Расследования Мердока
Смерть в раю
в выборе оперся на вашу аватарку))
Настоящий детектив.
Менталист однозначно, Касл
менталист