Кино и театр

Какие фильмы или сериалы посоветуете посмотреть? Желательно жанр: мистика.

Фильм "Присутствие" (2010)
Эта мрачная мистическая история повествует о женщине. Героиня попадает в уединённое место, и здесь ей удаётся обнаружить преследование. За ней следует некто, для кого это место - как его собственное. Тихий мрачный дух проявил дурную сторону характера, когда неожиданно приехал друг женщины. Вскоре героине удаётся проявить удачливость и неразумность, и она оказывается на тонкой грани здравомыслия и самообладания. Сложившаяся интрига - достаточно сложна, но ей удаётся её распутать.

Фильм "Голос из камня" (2017)
Действия фильма происходят в пятидесятых годах прошлого столетия в Тоскане. Верена - молодая женщина, обладающая довольно редким даром возвращать психологически неуравновешенных детей к нормальной жизни. В качестве няни она прибывает в таинственный старинный замок, чтобы попробовать помочь мальчику Джейкобу. Парень не произнес ни слова после смерти матери, и теперь Верена является последней надеждой на его выздоровление. Вскоре ей удается выяснить, что Джейкоб дал обет молчания до тех пор, пока дух его матери не вернется. Через некоторое время Верена начинает подозревать, что призрак погибшей женщины хочет вселиться в ее тело...

Сериал "Говорящая с призраками" (2005)
Милинда Гордон на первый взгляд самая обычная девушка. Она состоит в браке и держит небольшой антикварный магазин. Если бы кому-нибудь сказали бы что эта девушка обладает невероятными способностями, вряд ли кто-то поверил бы им на слово. Но у Милинды действительно есть дар - она может общаться с душами умерших людей. Эту способность она использует для того, чтобы передавать людям послания из мира мертвых. Очень часто такая информация помогает людям: кто-то просит просто передать родным привет; кто-то рассказывает о месте, в котором при жизни он спрятал клад; кто-то предупреждает родных об опасности. Милинда старается помочь всем, кто в этом нуждается, и ничего не просит взамен. Но однажды девушка начинает замечать, что духи начинают вести себя более агрессивно...

Сериал в "Надежде на спасение" (2012)
Чарли Харрис - руководитель хирургического отделения в одном из госпиталей Торонто. Однажды он попадает в страшную автомобильную аварию, после чего оказывает в палате собственной больницы в состоянии комы. За жизнь врача сражаются его невеста-коллега Алекс Рид и лучший друг Джоэль Горан, один из лучших хирургов страны. А пока они пытаются вернуть его к жизни, по больнице бродит дух доктора Харриса. Он видит все, что происходит в его госпитале, и как медперсонал сражается за жизни пациентов. Однако по началу Чарли отказывается принимать все происходящее и думает, что все это всего лишь плод его воображения. Но уже через некоторое время он начинает осознавать, что действительно является душой, которая застряла между двумя мирами. Сколько же он будет находиться в таком положении?..
Артём Нароцкий
Лучший ответ
Сериал "Луна".
Элен The Best
Джекил и Хайд, 2015, Великобритания, 10 серий
Потеряная комната
Ольга Кулакова