Кино и театр

Посоветуйте фильмы Прям чтобы с отличным сюжетом . Способные поменять мировоззрение или хотя бы заставить задуматься .

Вера Мотырева
"Донни Дарко" (2001)
https://www.kinopoisk.ru/film/donni-darko-2001-410/
1988 год, небольшой американский городок. Старшеклассник Донни Дарко живет с родителями и двумя сестрами. У парня есть некоторые психические проблемы: периодически его посещают видения, где появляется человек в костюме кролика. Этот человек однажды ночью спасает Донни от возможной гибели, предупредив его об опасности. Вскоре Донн знакомится с новенькой девушкой из их класса, Гретхен, и они начинают дружить. Следующие события оказываются совершенно странными и необъяснимыми. С Донни происходят изменения - он понимает, что может изменять время и судьбу. Его действия начинают пугать окружающих - родителей, сестер и Гретхен. Но развязка это истории неумолимо приближается и Донни предстоит сделать последний выбор...

"Третий акт" (2011)
https://www.kinopoisk.ru/film/tretiy-akt-2011-580181/
Монте Уайлдхорн пожилой писатель, уже несколько лет прикованный к инвалидному креслу, который переехал в небольшой городок. После того, как умерла его супруга, он не написал ни одной книги, поскольку она была единственным источником вдохновения для него. Сейчас он совершенно не думает о творчестве и старается скрасить свое одиночество алкоголем, именно поэтому родственники и настояли на его переезде, в надежде, что на новом месте он вновь сможет вернуться к нормальной жизни и написать новую книгу. Но в один прекрасный момент он знакомится с соседкой и тремя её дочерьми, которые меняют его жизнь самым кардинальным образом...

"13 грехов" (2013)
https://www.kinopoisk.ru/film/13-grekhov-2013-624156/
Элиот Бриндл - сотрудник социальной службы, который задолжал крупную сумму денег. Кажется, что ему уже не удастся выбраться из данной ситуации, но вскоре он принимает телефонный звонок, который кардинально меняет его жизнь. Его приглашают принять участие в телевизионном шоу, где ему предстоит выполнить тринадцать заданий: главный приз - деньги, которые накапливаются после каждого выполненного условия...

"Теория самоубийства" (2014)
https://www.kinopoisk.ru/film/teoriya-samoubiystva-2014-724408/
Стивен Рэй - простой парень, который очень не доволен тем, как складывается его жизнь. Он не рад тому, что его девушка ждет ребенка, поскольку еще не готов стать отцом. Но главная причина того, что он не хочет заводить семью, кроется совсем в другом: Стивен является наемным убийцей, который устраняет людей за определенную сумму денег. Однажды он получает заказ от молодого парня по имени Персиваль, который не похож на его предыдущих клиентов. Все дело в том, что он не хочет никого убивать, а сам пытается покинуть этот мир...

"Ошибка времени" (2014)
https://www.kinopoisk.ru/film/oshibka-vremeni-2014-736209/
Однажды друзья находят очень странную машину: это устройство представляет собой станок для печати фотографий, которые оказываются очень необычными, поскольку на них изображено ближайшее будущее...
Владимир Кондрашов
Лучший ответ
Вера Мотырева Кстати а как назывался фильм где снимался Метью Макконахи, ну мем еще с ним кадр из этого фильма
"Край" Учителя.
внутри себя я танцую
иди и смотри
свой среди чужих, чужой среди своих
Фильмы, которые сильно влияют на мировоззрение и мироощущение:
Эффект бабочки
Пока не сыграл в ящик
Куда приводят мечты
В погоне за счастьем
Дневник нимфоманки
Необратимость
Достучаться до небес
Игры разума
Гордость и предубеждение
Зеленая миля
Семь жизней
Адвокат дьявола
Области тьмы
Запах женщины
Всегда говори «да»
Список Шиндлера
Мечтатели
Форрест Гамп
Револьвер
Бойцовский клуб
Нокдаун
Господин Никто

Источник: https://www.adme.ru/tvorchestvo-kino/300-filmov-na-vse-sluchai-zhizni-888460/ © AdMe.ru
Anna Romanova
Фильмы Марка Захарова советую. И не "грузят", как правило, и подумать есть о чём в процессе просмотра. Ну и плюс ко всему - отличная игра замечательных актёров.
Вера Мотырева А как вам фильмы Быкова ?
веревка
Евгений Щанкин
Ксюша Зузанская если имеется ввиду Хитчкоквский "Rope", то я поддерживаю.
Вот фильмы на мой взгляд с отличным сюжетом:
Прогулка в облаках (С Киану Ривзом)
День, когда земля остановилась (тоже с Киану Ривзом)
Тайна Мунакра
Мост в Терабитию
Лабиринт Фавна
Остров Ним
Волшебное озеро (1995)
Флюк
Собачья жизнь
Война богов бессмертные
Гладиатор
13-й воин
Язон и аргонавты (2000 г)
Кельтские саги воин зимы
Боги Египта
Битва титанов (старый и новый фильмы)
Меч мести
Пленница побег
Если наступит завтра
российский фильм Туман
Эхо (2008)
Кэндимэн
Кладбище домашних животных 1,2
Ловец сновидений
Оно (старый и новый фильмы)
Лангольеры
Кошачий глаз
Зловещая луна
Дорога домой невероятное путешествие
Дорога домой 2 затерянные в Сан Франциско
Полтергейст (1982)
Бугимэн царство ночных кошмаров
Крип
Корабль-призрак
Хроники Спайдервик
Пирамида
Царь скорпионов
Супербрат
Дэрил
Последняя Мимзи вселенной
В тени
Заброшенный дом
Древнее проклятие
Темнота наступает
сериал Гримм
сериал Смертельная битва завоевание
сериал Синдбад (2012)
сериал Комиссар Рекс
сериал Зена-королева воинов
Динотопия 1,2, Динотопия новые приключения
сериал Терранова
Десятое королевство
Мир юрского периода
Высший пилотаж (2005)
Ужас Амитивилля Начало
Милосердие
российские боевики Фанат 1,2, Крысиный угол, Крестоносец
Кровавый спорт 4 темное кумитэ
Король воздуха
Бетховен все фильмы
Возьми ребенка напрокат
Парный удар
Лесной воин
Белоснежка и охотник
Виплала
Лимб
Акулы 2
Мегалодон
Подъем с глубины
Челюсти 4 месть
Предельное вторжение
сериал по Стивену Спилбергу Похищенные (или Похищенный)
Буря столетия
Куджо
Добыча
Призрак и Тьма
Во власти тигра
Анаконда
Анаконда 2 охота за проклятой орхидеей
Дом странных детей мисс Педигри
На страже смерти
Шёпот
Затерянные в космосе
Солдат (в гл роли Курт Рассел)
Капитан Рон
За бортом
Мрачные небеса
Они еще вернутся (или Иногда они возвращаются)
телефонная будка
9 в списке мёртвых
Попытка найти фильм, который заставит подумать вряд ли сделает тебя умнее. Посмотри, что ли, фильм Молчание.
Вера Мотырева Цель не сделать меня умнее, а посмотреть на отличное кинцо, ибо всякое Г уже задобало
чтобы "задуматься" не нужно смотреть фильмы. можно просто посмотреть вокруг себя