Кино и театр

Подскажите, пожалуйста, фильмы, где присутствует тема валькирий, викингов, в общем средневековое фэнтези какое-нибудь?

В фильме обязательно должны быть летающие фэнтезийные существа типа валькирий.
Ни так много фильмов снято на подобную тематику, как и писалось выше.
Предложу от себя: фильмы про летающих фэнтезийных существ и Валькирий ▼

"Ван Хельсинг" (2004)
https://www.kinopoisk.ru/film/van-khelsing-2004-3491/
События происходят в 1887-1888 годах. Силы Тьмы готовятся к решающему поединку. Граф Дракула пытается сделать все возможное, чтобы его потомство рождалось живым и могло служить основой для создания целой расы вампиров. Чтобы достичь своей цели, он строит в горах Трансильвании секретную лабораторию и приглашает туда доктора Франкенштейна, который во время опытов при помощи электричества оживляет жуткого монстра, который становится ключом для создания новой расы вампиров. Ван Хельсинг занимается тем, что по поручению Ватикана истребляет различных исчадий Тьмы, все его жертвы перед смертью превращаются в обычных людей, поэтому Ван Хельсингу удалось снискать славу убийцы. Тем временем, рыцарь Святого Ордена Ван Хельсинг получает очередное задание - уничтожить графа Дракулу...

"Макс Пэйн" (2008)
https://www.kinopoisk.ru/film/maks-peyn-2008-195608/
Макс Пэйн работает сотрудником Управления по борьбе с наркотиками и ему абсолютно не на что жаловаться. У него есть все, что нужно для счастья: любящая жена и ребенок, замечательная работа. Одним словом, настоящая американская мечта, но все это неожиданно заканчивается в тот день, когда какой-то психопат убивает его семью. Теперь у Макса есть лишь одна цель - найти убийцу и отомстить ему. Однако, ситуация осложняется тем, что Макс был несправедливо обвинен в убийстве, поэтому теперь на него открыта настоящая охота. В этой ситуации Максу уже терять нечего и он полон решимости идти до конца. Только ему теперь под силу пролить свет на жестокое убийство его семьи и самое главное - удовлетворить собственную жажду мести...

"Гаргулья: Страж тьмы" (2009)
https://www.kinopoisk.ru/film/gargulya-strazh-tmy-2009-424313/
В наше время мистическое существо под таинственным названием "гаргулья" можно встретить лишь в архитектуре. Возводя здания готического стиля, создавали водосточные желоба, преображая их внешне в этих гротескных персонажей. Каменные или металлические, но такие великолепные и единственные в своем роде. Их размещение имело так же иной смысл. Они оберегали здание от злых духов. Нечисть остерегалась и даже боялась подобных охранников. Окунаясь в историю древних времен, можно узнать, что этих стражей довольно часто использовали для охраны сокровищ. Столкнуться с ним, посягнув на охраняемое, будет стоит жизни любому...

"Я, Франкенштейн" (2013)
https://www.kinopoisk.ru/film/ya-frankenshteyn-2013-461934/
Франкенштейн долго работал над своим безумным проектом. В конечном итоге ему удалось создать уникальное творение, которое не обременено старением и смертью. Свое детище гениальный ученый назвал Адамом. Он думал, что сделал огромный подарок главному герою, наделив его бессмертием. Однако для него оно стало истинным наказанием, от которого невозможно избавиться...
Алексей Солтанов
Лучший ответ
Знания о валькириях можно почерпнуть из многих памятников древней литературы, среди которых эпические поэмы «Старшая Эдда» и «Песнь о Нибелунгах». Образ валькирий неоднократно использован и в музыке (опера «Валькирия» немецкого композитора Р. Вагнера»).
Akzhan Kul'tasova
Вячеслав Семенюшкин Спасибо за ответ, но мне нужны именно видеообразы по данной тематике.
Про викингов и валькирий и вообще средневековую мифологию интересно рассказано в этом сериале http://kinokong.cc/12960-serial-vikingi-1-2-3-sezon-28-01-2017.html . Мне он очень нравиться! и Вам советую)