Например:
Иди и смотри
Белый Бим
Пляж
Кино и театр
Фильм, который затронул Вас настолько, что Вы не смогли посмотреть его во второй раз :(
Правильный вопрос. Таких фильмов немало. Они так сильно на психику влияют... Понимаешь, что фильм хороший, но заново переживать такие НЕГАТИВНЫЕ эмоции-это не для меня.
Белый Бим-да. Раз в юности смотрела-все, хватит. Тихонов очень душевно и талантливо играет. Он когда умер-его образ . ассоциировался именно с этим фильмом (а не Штирлиц). И так негатива много, зачем еще в кино душу разрывать. Нет, больше с тех пор этот фильм не смотрю.
Это все очень личное. Затрагивается что-то глубинное, поэтому так близко принимают некоторые.
Советский фильм ДРУГ с Шакуровым. Тоже избегаю повтора. Алкоголь- близкая и болезненная тема. БОЛЬНО.
мученицы
нет таких. все по несколько раз смотрю
если действительно затрагивает по любому хоть раз но пересмотрю даже неприятный)
если так побудоражил, но реального интереса не вызвал, то не стану пересматривать
Адмирал
Груз 200.
Что-то как-то у вас наоборот. Если кино реально затрагивает -- его обязательно пересмотришь во второй раз. Допустим: "Мальчик в полосатой пижаме" .Ну посмотрел я его раз. Многие считают очень сильным этот фильм. Я же знаю и помощнее. Тот же Иди и Смотри. Или опять же -- Список Шиндлера, или -- Пианист. Вот такие фильмы я пересматриваю время от времени. Или -- Полёт над гнездом кукушки -- мощнейшее кино. Недаром столько Оскаров, и лучший фильм в карьере Николсона. А у вас видать психика, слабовата, нервишки пошаливают. Ну что же, на ночь такое не смотрите, да успокоительное пейте...
Анюта Кудрявцева
Я спокойно смотрю на ночь самые ужасные ужастики и отлично сплю :)
Но не могу/не хочу пересматривать то, что затронуло самые глубокие чувства (сочувствие)...
Иди и смотри
Забивание камнями Сорайи ..Груз 200 ...Мученицы...
Подписываюсь под D S. Фильм, оставивший эмоции, всегда будет пересмотрен второй раз. Не через год, так через десять.
Бредовый вопрос. Второй-третий-десятый раз как раз и хочется смотреть те фильмы, которые затронули больше всего.
Анюта Кудрявцева
А не бывает такого, что фильм вызвал настолько сильные эмоции (боль, сочувствие. шок), что больше не хочется их испытывать?
Призрачная красота
я эту боль, которой пронизан весь фильм, больше не хочу пропускать через себя
Белый Бим
мАРЛИ И Я) Смотреть его 2 раз не выдержу)
Батарейка - артфильм про зомби
Эван всемогущий
Анюта Кудрявцева
Удивили:) А почему?
Хатико: самый верный друг фильм 2009