Кино и театр

ПОСОВЕТУЙТЕ ФИЛЬМЫ УЖАСОВ ПРО ПОДВОДНЫЕ ЛОДКИ И СТАНЦИИ !

желательно мистические типа (глубина 2002) ну или там (сфера) например.
Azamat Toxirov
левиафан (1989)
Семён Горбунов
Лучший ответ
Aimzhan=) Sharipova;)
Сам обожаю фильм "Сквозь горизонт" и готов разместить подборку в след. вопросе. Думаю,
что и эти фильмы Вам тоже понравятся. Про космос сейчас очень много ерунды снимают ▼

"Подъём с глубины" (1998)
https://www.kinopoisk.ru/film/podem-s-glubiny-1998-3551/
Шикарный лайнер Аргонавтика - самый дорогой круизный лайнер в мире, построенный миллиардером Саймоном Кэнтоном. Теперь Аргонавтика отправляется в свой первый рейс. Но Кэнтон решил вернуть большую часть своих денег, вложенных в постройку лайнера, поэтому он выводит из строя бортовую электронику и договаривается с лидером группы бандитов Ганновером, что они затопят корабль. Но случается нечто, что вносит коррективы в планы Кэнтона. Когда Ганновер со своими людьми прибывает к назначенному месту встречи с Аргонавтикой, то они обнаруживают, что корабль обесточен, корпус пробит, все пассажиры исчезли...

"Предел" (2005)
https://www.kinopoisk.ru/film/predel-2005-184326/
Земле угрожает опасность! Над человечеством нависла угроза инопланетного вторжения. На одном из морских судов произошло нечто невообразимое: моряки увидели над водой неясный загадочный объект, далее последовал душераздирающий звук… Крысы, тараканы и вся живность, имеющаяся на корабле, стала вести себя, мягко говоря, непривычным для людей образом, вытанцовывая на палубе загадочные символы. Большая часть экипажа погибла, а их тела были найдены в деформированном состоянии, многие вообще не были найдены. Но пережившие это трагическое происшествие обрели невероятные способности, неуязвимость и… совсем непонятные желания. По распоряжению правительственных организаций была назначена специальная группа учёных во главе с доктором Молли Энн Кэфри. Их главная задача заключалась в проведении расследования этого загадочного происшествия и предотвращении инопланетного вторжения. Удастся ли этой группе учёных спасти человечество от страшной угрозы извне..?

"Бермудский треугольник" (2005)
https://www.kinopoisk.ru/film/bermudskiy-treugolnik-2005-252076/
Миллиардер Эрик Бениролл нанимает команду специалистов, чтобы те попытались выяснить причину исчезновения в районе Бермудского треугольника принадлежавших ему кораблей. Команда - журналист-скептик, инженер, ученый и экстрасенс - отправились в заданный район и вскоре столкнулись с аномальными явлениями, но, как оказалось, это - только начало. Что происходит? Куда они плывут? Они живы или мертвы? Пришельцы или что-то еще?

"Чёрное море" (2014)
https://www.kinopoisk.ru/film/chyornoe-more-2014-669910/
Робинсон - бывший капитан подводной лодки, которого уволили со службы, после чего он вынужден вести обычную жизнь на суше. Однажды к нему приходит таинственный незнакомец и просит его возглавить команду, чтобы отправиться на поиски затонувшей субмарины, трюмы которого предположительно заполнены золотом. Недолго думая, Робинсон принимает его предложение, поскольку для него это единственный шанс вернуться в море. Желая заработать хорошие деньги, а также отомстить своим бывшем работодателям, капитан набирает команду из русских и английских моряков, с которыми он отправляется в экспедицию. Но через некоторое время Робинсон понимает, что взялся за очень рисковое дело...
Валя Валя
72 метра.
Глубоководная звезда 6- ужасы. Не ужастик а просто классный фильм - Бездна. Его посмотреть советую обязательно.
"Глубина" Разгар Второй мировой войны. Американская подводная лодка «Тигровая акула», посланная на выручку оставшимся в живых членам экипажа британского плавучего госпиталя, вынуждена скрываться на глубине от шныряющих ближе к поверхности немецких субмарин.

Уходя ближе ко дну, подводники обнаруживают, что там, внизу, есть еще что-то — явно не нацистские судна, нечто необъяснимое и, возможно, сверхъестественное.