Кино и театр

Какой, на ваш взгляд, должна быть кино адаптация книги "Мастер и Маргарита"? (Дайте развёрнутый ответ)

Постарайтесь дать как можно более развёрнутый ответ. Начиная от актёров, сцен, хронометража, и заканчивая общей концепцией, стилистикой, некоторыми сюжетными и техническими изощреностями.
Также можете указать плюсы и минусы прошлых кино адаптаций "Мастера и Маргариты" и то что вы бы хотели видеть в новой адаптации . Заранее спасибо!
Такая как у Бортко. Других уже не надо. Идеально во всем, на мой взгляд. От подбора актеров до музыки.
Новых адаптаций не надо.
Наталия Егорова
Лучший ответ
Анастасия Павлова По сравнению с другими экранизациями безусловна лучшая, но рано или поздно, её всё таки переснимут поскольку кривые визуальные эффекты очень сильно бросаются в глаза, а также излишняя театральность иногда может серьёзно подпортить восприятие картины, не говоря уже о том что в некоторых сценах одни и те же актёры играют разные роли ( актёр игравший Берлиоза, точно играл несколько персонажей) что также не придаёт этой картине статуса "идеальной" или хотя бы "достойной" экранизации.
Надеюсь вы правильно поняли мою критику в отношении данной экранизации. На последок хочу вам сказать, что идеальных экранизаций не бывает, но хороших и достойных - были, есть и будут, просто пока они не дошли до нашего кинематографа)
не соглашусь с предыдущим оратором - фильм Бортко, а равно и Кары очень и очень на любителя... в принципе мне понравился Гафт в роли Воланда.. а Маргариты в обоих экранизациях не удачны... было еще по-моему польская версия... тоже фигня... лично мое мнение, что этот фильм не для кино
Анастасия Павлова безусловно этот роман является сложным для экранизации. Многие известные произведения долго не могли реализованы из-за сложности их адаптации. К примеру "Властелин Колец " Дж. Толкин смог удачно экранизироваться лишь к началу XXI века, при том что книга была написана за долго до этого. И попыток экранизировать "Властелин Колец" было немало.
Я понимаю что сравнивать "Властелин Колец" и "Мастер и Маргариту" выглядит слегка неуместным, поскольку произведения кроме своей сложной кино реализации не имеют практически ничего общего в плане содержания (хотя я могу и ошибаться)
Поэтому мне кажется что "М и М" можно успешно экранизировать, просто пока мы ещё не поняли каким образом можно это сделать. Возможно мы поймём это через 10 лет а возможно только через 100. Нет ничего не возможного.
Той экранизации романа, которая, по моему мнению, должна быть, еще не снята.
У режиссера Наумова есть удивительное воспоминание о посещении
его дома Еленой Булгаковой, когда ее давно уже не было в живых:
"...Володя, извините за такой поздний визит... входить не буду...
В машине меня ждет Михаил Афанасьевич... Я пришла вас успокоить...
Климов картину снимать не будет... и вообще не будут..."
Мы знаем, что было с первой экранизацией -- она не видела своего зрителя практически 20 лет.
Удачными в ней считаю роль Мастера, Понтия Пилата, от Вертинской ожидала большего. Воланд и компания никуда не годны.
Сериал Бортко намного интересней. Басилашвили сыграл великолепно, но он явно не сатанинский типаж. Лавров не убедителен, ему нельзя было играть эту роль. Бегемот - никакой, а это ведь одно из главных лиц романа и фильма. Много документальных кадров, перебор.
Должны быть потрясающие спецэффекты -- их не было.
Великолепны Филиппенко, Абдулов, Афраний, сойдет Безруков, но приелся, если честно. Хороши
многие актеры второго плана.
Думаю, лучшая постановка еще будет. Это должен быть русский режиссер и в большинстве
хорошие русские и зарубежные актеры (но немного), спецэффекты должны быть выполнены
лучшими американскими специалистами, хотя неужели нет в своем отечестве достойных?
Альбина Цой
Анастасия Павлова Практически полностью с вами согласен. Я бы хотел сделать экранизацию Мастера и Маргариты, но не просто наобум а с учётом опыта предыдущих экранизаций. Я безусловно понимаю, что такого юноше как я, вряд ли удастся сделать что то подобное, но я хотя бы попытаюсь.
Далее хотелось бы привести мои личные наблюдения на тему экранизации ( если конечно, я смогу ещё отправлять сообщения)
никакой, т. к. что жесткое индивидуальное восприятие персонажей у всех кому это было бы интересно. видел не менее десятка постановок, включая фильмы - идеальной ни одной. ни одного воланда, ни одного бегемота. на марго плевать -ее я вобще ни в одной постановке не запомнил, кроме коровистой бортковской дивы. единственно в кого попадают почти всегда эт коровьев.

пс: впрочем, лично мне, и вовсе давненько поднадоела тема)) так что нехай снимают - фиолетово.))
Анастасия Павлова Безусловно, вы правы, говоря о том что ни одной достойной работы так и не было предоставлено, однако это не значит, что сделать нормальную кино адаптацию Мастера и Маргариты сделать - невозможно.
Я считаю что нет ничего невозможного, сё зависит от людей и средств которые будут использованы на создание фильма.