Кино и театр

Художественный фильм про времена рабов нигеров, ковбоев, индийцев. Посоветуйте...

Пожалуйста, в фильмах должен отсутствовать пафос. Пусть, желательно, история будет выдумана, но при этом хочу опору на историчность.
12 лет рабства
Дарья Пономарева
Лучший ответ
"Исходное положение" (2011)
https://www.kinopoisk.ru/film/iskhodnoe-polozhenie-2011-582160/
Жоэль и Режис два абсолютно разных человека. Объединяет их только одно - общий отец, которого они совсем не знают. Перед смертью он приглашает их к себе на остров, где в наследство передает им древнюю реликвию семьи - документ об освобождении из рабства одного из древних предков. Молодые люди совсем не довольны таким поворотом событий и в порыве гнева они рвут этот документ на мелкие кусочки. Свидетелем этого становится странная женщина, которая наказывает их за содеянное. Она отправляет братьев в далекое прошлое, как раз во времена рабства. Их продают на рынке рабов и отправляют на плантацию. Жоэль и Режис объединяют свои усилия для того, чтобы сбежать отсюда и попытаться найти дорогу назад, в свое время...

"Джанго освобожденный" (2012)
https://www.kinopoisk.ru/film/dzhango-osvobozhdennyy-2012-586397/
Сверх эксцентричный но очень удачливый охотник за головами по прозвищу Дантист, занимается систематическим отстрелом самых опасных преступников Дикого Запада. Работы много и в одиночку он уже не справляется, а это значит ему необходимо найти надежного помощника. Проблема лишь в том, что опытный стрелок согласится работать с Дантистом только за приличные деньги, а делиться как то не очень хочется. Проблема решается сама собой после того как Дантист пересекся с беглым рабом Джанго. Тот согласился присоединиться к охотнику за головами, но правда у него есть свои мотивы, ему необходимо кое кому отомстить..

"Рождение нации" (2016)
https://www.kinopoisk.ru/film/rozhdenie-nacii-2016-897699/
Сюжет фильма основан на реальных событиях, произошедших в США в 1831 году. Натан Тернер - темнокожий парень, который с ранних лет сталкивается с жестоким обращением белых людей к таким как он. У него есть только один путь в жизни - рабство и каторжная работа на хлопковой плантации. В отличии от других рабов, Натан обладает острым умом, умеет писать и читать, а его набожность приводит к началу проповеднической деятельности. Он вынужден жить в постоянном страхе, каждый день сталкиваясь с унижением и жуткой несправедливостью. Все это приводит его к размышлениям о своей жизни и жизни своих собратьев....

Сериал "Подземка" (2016)
https://www.kinopoisk.ru/film/podzemka-2016-923463/
Действия сериала происходят во второй половине девятнадцатого века в США. В стране процветает рабство и угнетение темнокожего населения. На одной из плантаций в Джорджии группа рабов, уставших от жестокости и несправедливости, замышляет побег. В это время молодая девушка Розали работает в доме богатого рабовладельца, в котором ее мать является старшей горничной. Девушка не знает другой жизни, поскольку родилась рабыней, но она не может пожаловаться на плохие условия. В отличие от других рабов, она спит в теплой мягкой постели и проводит время не на плантациях, а в роскошном доме хозяев. Однажды судьба сводит ее с рабом-беглецом Ноа, которого девушка находит в очень тяжелом состоянии, с жуткими ранами от кнута. Эта встреча навсегда меняет жизнь Розали, поскольку Ноа продолжает подговаривать рабов совершить побег...
Хижина дяди Тома
Zhadyra Sakieva
Форт Аламо.
{T
{@!shohruh@!} Tulinbayib
чел с бульвара капуцинов
Иван Сметанкин
Рождение нации. Не плохой фильм и вроде как по реальным событиям)) Стоит ознакомиться
http://kinobos.com/films/1164-rozhdenie-nacii.html
Джангоооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо