Кино и театр
Посоветуйте хорошие сериалы-детективы
Метод
"Прощай, любимая!", 2014
"Преступление", 2016
"Хроника гнусных времен", 2014
"Преступление", 2016
"Хроника гнусных времен", 2014
Метод Крекера
Ганнибал - но его не каждый выдержит
Убийство - Дания
Мост - Дания-Швеция
Дольмен
Остров Харпера
Бродчёрч/Убийство на пляже
Миллениум
Мистериум
Ганнибал - но его не каждый выдержит
Убийство - Дания
Мост - Дания-Швеция
Дольмен
Остров Харпера
Бродчёрч/Убийство на пляже
Миллениум
Мистериум
Не стану рекомендовать самые популярные, эти возможно ещё не успели посмотреть ▼
"Валландер" (2008)
https://www.kinopoisk.ru/film/vallander-2008-448429/
Этот сериал снят по роману Хеннинга Манкелля. Эталон умного остросюжетного детектива. Закрученный сюжет, интеллектуальные эффекты и запоминающиеся персонажи. Зритель сможет увидеть жуткие примеры, к которым приводят насилие, агрессия, экстремизм, компьютерный терроризм, несправедливость, неонацизм. Главный герой романа - это ни накачанный, пустоголовый мачо, а тонкий, думающий детектив по имени Курт Валландер...
"Болота/Пляжный коп" (2010)
https://www.kinopoisk.ru/film/plyazhnyy-kop-2010-488230/
Джим Лонгворт работает детективом в полиции Чикаго. Он занимает достаточно хорошее положение в отделе. Джим расследует дела, связанные с убийствами. Остальные коллеги постоянно прислушиваются к мнению главного героя, так как он практически никогда не ошибается в своих выводах. Но однажды карьера Джима оказалась на грани полного уничтожения. Начальник детектива начал думать, что он спит с его супругой. Во время работы над одним делом детектив попал в крупные неприятности. Чтобы избежать больших проблем, главный герой многосерийного фильма решил уехать из Чикаго. Он перебирается в другое место. Новым домом детектива стал городок под названием Палм Глейдс. Он расположился во Флориде. На первый взгляд может показаться, что в этих краях никто ничего не знает про преступность, таким тихим и спокойным кажется город...
"Каин. Исключение из правил" (2012)
https://www.kinopoisk.ru/film/kain-isklyuchenie-iz-pravil-2012-804628/
Полицейский сериал с необычным главным героем - капитаном угрозыска, прикованным к инвалидной коляске после аварии на мотоцикле, на котором он значительно превысил скорость, находясь под воздействием наркотиков. С черным юмором и сарказмом относясь к своей инвалидности, Фред Каин цинично расследует сложные преступления и убийства в мире "двуногих"…
"Детектив Босх" (2014)
https://www.kinopoisk.ru/film/boskh-2014-803363/
Гарри Босх работает детективом в убойном отделе полиции Лос-Анжелеса. Не особо общительный мужчина отдает все силы и время своей работе, а средством расслабления для него является джазовая музыка. Гарри самоотверженно занимается расследованием загадочного убийства 13-летнего подростка. Поиск жестокого преступника стало для детектива целью №1 в жизни. Но есть проблема, мешающая Гарри полностью погрузиться в раскрытие этого дела. Оказывается, Босха подозревают в совершении преступления, которого он не совершал, и поэтому мужчине параллельно с поиском убийцы мальчика приходится доказывать собственную невиновность...

"Валландер" (2008)
"Болота/Пляжный коп" (2010)
"Каин. Исключение из правил" (2012)
"Детектив Босх" (2014)

Настоящий детектив.
Фарго.
Мисс Марпл.
Коломбо.
Фарго.
Мисс Марпл.
Коломбо.
Убийство
Мегрэ расставляет сети
Твин Пикс. Лично для меня он)) Рекомендую ознакомиться
http://kinobos.com/serials/1822-tvin-piks.html
Тоннель (2016)