THE MAN IN THE HIGH CASTLE / «ЧЕЛОВЕК В ВЫСОКОЙ БАШНЕ» (2015)
Итак, представьте, что Вторую мировую войну выиграли Германия и Япония. Ни к чему хорошему это не привело — именно об этом повествует сериал «Человек в высокой башне». Америка поделилась на две части между победителями, но в 1962 году американцы организуют засекреченное подполье, где распространяют странную кинохронику о том, как войну выигрывают союзники. Взяв эти плёнки, двое молодых людей, Джо и Джулс, отправляются на нейтральную территорию Америки. В сериале мы видим не просто альтернативную реальность — мы видим всё те же алгоритмы, что действуют в привычном нам мире. Здесь не СССР противостоит США, а Япония — Германии (а раздел Америки напоминает раздел Германии). При этом автор идеи (сериал снят по книге Филипа Дика) не пытается показать, что, мол, ничего бы не поменялось, выиграй войну Германия. Напротив, ужасы нацизма предстают во всей красе, от чего становится ещё страшнее: ведь всё действительно могло бы быть так.
Персонажи решают много моральных задач, поскольку гитлеровский мир приятен далеко не всем — включая тех, кто формально находится на нацистской стороне.
Кино и театр
Сериал новый не попсовый посоветуйте свой последний?
Посмотрела ответы на ваш вопрос, заданный 8 месяцев назад,
и думаю, что мой ответ вас не заинтересует, но всё же...
Один из сериалов о майоре Черкасове -- "Палач", основан на реальных
событиях, оставляет, конечно, неприятный осадок.
Но до конца держит в напряжении.
Сотня
Фарго
Смерть в раю
Готэм
Фарго
Смерть в раю
Готэм
Американские боги. Не особо известный, но тем не менее интересный сериал.
http://kinobos.com/serials/725-amerikanskie-bogi.html
Менталист