Кино и театр

Сериалы про телекинез, телепатию и прочее? Подскажите сериалы, где у людей есть сверхъестественные способности. С

Eduard Kashaev
"Герои" (2006)
https://www.kinopoisk.ru/film/geroi-2006-271748/
В те моменты, когда наступает полное затмение, у простых людей начинают появляться удивительные способности. Один человек можно случайно обнаружить у себя возможность читать мысли других людей или двигать предметы без прямого воздействия на них, другой же начинает летать. Есть люди, которые способны видеть будущее и перемещаться во времени. Нашлись даже те, кто может брать себе способности других. Всем этим могут похвастаться главные действующие лица многосерийного фильма под названием «Герои». Все они появились не просто так. Люди со сверхъестественными способностями должны предотвратить большую беду. Они постараются не допустить наступление конца света...

"Плохие/Отбросы" (2009)
https://www.kinopoisk.ru/film/plokhie-2009-485542/
Келли обрела способность читать чужие мысли. Однако иногда ей не особо нравится знать, что думают другие люди. Кертис теперь может возвращаться во времени назад. Ему эта способность очень пригодится. Особенно в моменты, когда ему необходимо что-то изменить. Саймон всегда был очень скрытным молодым человеком. Это отразилось и на его даре. Саймон может становится невидимкой. Последний из компании нарушителей обрел бессмертие. Правда о своей способности он узнал не сразу. Поиски личного дара подросток продолжал практически целый сезон. Довольно неплохие способности, о которых мог мечтать каждый подросток. Они существенно облегчают жизнь. Однако героям сериала эти дары доставляют немало проблем. Молодые люди не всегда правильно распоряжаются тем, что им было дано...

"Читающий мысли" (2009)
https://www.kinopoisk.ru/film/chitayushhiy-mysli-2009-412372/
Уж сколько было снято фильмов и сериалов о людях, способных читать мысли других. Это один из них, повествующий о молодом парамедике Тоби Логане. Он узнал о своих способностях сравнительно давно, но ему не приходило в голову как-то применить свой дар на благо людям. и вот он решил стать детективом и помогать раскрывать самые запутанные преступления, потому что, обычно, преступники и свидетели не все говорят вслух, а он сможет их понять без лишних слов. Ни один преступник не сможет увильнуть от наказания...

"Проект "Орфей" (2016)
https://www.kinopoisk.ru/film/proekt-orfey-2016-1008546/
Группа студентов, учащихся в медицинском учебном заведении хотят спасать жизни людей и мечтают о том, что после обучения смогут тут же приступить к практике. Однако для этого им необходимо показывать не только высокие результаты обучения, но и суметь заручиться поддержкой практикующего врача. И вскоре у приятелей появляется такой шанс. Они поражены тем, как обустроено заведение. Каждый день здесь делают научные открытия. Во время одного из них профессор погружает пациентов в состояние клинической смерти. Затем он возвращает их к жизни. Возвращаясь к жизни, пациенты получают нечеловеческие способности...
Рэм Сидоров
Лучший ответ
Eduard Kashaev Огромное спасибо за ответ!
Классика... И законченный сериал... По смыслу и не надо ждать новых сезонов)))
Мёртвая зона.
https://www.kinopoisk.ru/film/mertvaya-zona-2002-89598/
*** ***
Джессика Джонс.
Люк Кейдж.
Железный кулак.
Легион.
Флеш.
Легенды завтрашнего дня.
Супергерл.
Тайны Смолвиля.
Защитники
Елена ,
Eduard Kashaev Спасибо большое)
«Всемогущие Джонсоны» и «Эй, да он экстрасенс!». Это пошлые сериалы типа «Отбросов».
Нелюди
Недавно запустили. (да и прочие сериалы из Marvel и DC там почти везде есть сверхспособности)