Кино и театр

Подскажите фильмы постапокалиптического жанра

Привет, подскажите фильмы жанра постапокалипсис. Что - то в роде "Я - легенда", "Книга Илая", "Добро пожаловать в Зомбиленд". Чтобы фильмец был мрачен. Не в плане ужасы и т. д. Чтобы обстановка была нагнетающей такой
Xetai Kerimov
"Дорога" (2009)
https://www.kinopoisk.ru/film/doroga-2009-395523/
На планету Земля обрушились катаклизмы, в результате которых погибли не только цивилизации, но и все живое. Те не многие, которым удалось выжить, разделились на каннибалов и на их жертв. В это время в поисках лучшего скитаются два главных героя, отец и сын. Они ищут спокойное и безопасное место, где можно было бы нормально существовать и не стать ужином для каннибалов. Долго путешествуя герои встречали на своем пути много опасностей....

"Колония" (2013)
https://www.kinopoisk.ru/film/koloniya-2013-420938/
После глобальной катастрофы на Земле начинался ледниковый период. Большинство людей погибло, а те которым удалось выжить объединились в несколько колоний. Устроившись под толщей льда и снега, колония №7 жила довольно нормальной жизнью. Однако через некоторое время, когда закончились продовольственные запасы, их сразил страшный грипп, унесший жизни многих людей. Связи с внешним миром у них не было, единственные люди с кем можно было связаться были члены колонии №5. Однажды колония №7 получила сигнал бедствия от своих соседей, после которого связь с ними пропала. Тогда глава Бригс собирает отряд из нескольких добровольцев, и они отправляются на поиски пропавшей соседней колонии...

"Z - значит Захария" (2015)
https://www.kinopoisk.ru/film/z-znachit-zakhariya-2015-699131/
Энн - молодая девушка, которой чудом удалось выжить после ядерной катастрофы, превратившей города в безлюдные развалены. Радиация уничтожила все живое, но в горной долине, где проживает девушка, природа все еще сохранилась. Всеми силами Энн пытается выжить в этом безлюдном разрушенном мире, но однажды она встречает еще одного человека, которому удалось сохранить свою жизнь. Темнокожий мужчина Люмис становится ее другом и спутником жизни. Но вскоре их романтическая идиллия нарушается, поскольку в их жизни появляется еще один выживший - молодой привлекательный парень Калеб. Энн и Люмис приглашают его жить с ними, поскольку они, возможно, последние люди на всей планете. Однако жизнь втроем становится для всех настоящим испытанием...

"Вымирание" (2015)
https://www.kinopoisk.ru/film/vymiranie-2015-820277/
Землю охватил страшный вирус, истребляющий человечество с невероятной скоростью. По всей планете начинают появляться зоны карантина, которые люди пытаются покинуть всеми способами, но не всем удается это сделать. Джек, его дочь Лу и давний друг Патрик остались единственными выжившими в небольшом городке Хармони. Правда друзья уже много лет не общались, потеряв связь друг с другом. Патрик на протяжении девяти лет не общался с другими людьми и, чтобы окончательно не сойти с ума, он продолжает вести свою радиопередачу, которую никто не слушает. Он даже не подозревает, что Джеку тоже удалось выжить, но однажды они вновь встретят друг друга...
Михаил Червяков
Лучший ответ
Xetai Kerimov Спасибо!
Носители (2008)
Ужасная инфекция вырвалась в наш мир. Убивающая людей в страшных муках, она моментально и глобально распространилась воздушно-капельным путем среди людей. Четверо друзей оказались застигнуты этой эпидемией в дороге. Постоянное передвижение стало для них единственным путем к выживанию. Избегая контактов, они стремятся покинуть зараженную территорию, но удастся ли им выжить?...
идиократия
Кловерфилд 10
Evgeniy Repin