Включил сегодня «Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит» посмотрел, красивые вступительные титры, и выключил. Первая же сцена - поющий Джонни Депп. Извините, но это выше моих сил. Не сколько не сомневаюсь, что фильм отличный, только вот, как выдержать все эти песни?
У меня та же проблема и с мультфильмами. Я знаю, что есть примерно 5-7 мультфильмов, которые сняты на высочайшем уровне, великолепная графика, интересный сюжет. С каким бы невероятным удовольствием я их посмотрел.
На самом деле, я давно пришел к выводу, что подобного рода фильма, получаются только в Индии. Серьезно - индийские фильмы умеют совмещать интересную захватывающую историю с песнями и танцами, от которых дух захватывает.
Кроме индийских фильмов, самое лучшее, что я посмотрел в жанре мюзикл был "Ла-Ла-Лэнд". Наверное для многих, этот фильм стал прорывом в этом жанре. Мне понравилось, все это было к место и сделано очень красиво и качественно. Хороший фильм. Хочу узнать, что вы думаете? Какие еще фильмы можно посмотреть?
Кино и театр
Как вы относитесь к мюзиклам? Обязательно с примерами, хорошего и плохого.
Никак не отношусь. На мой взгляд, это форма, которая свое отжила и на сегодня популярна только среди узкого круга любителей. Были отдельные попытки ее модернизировать (от "Westside Story" до "Jesus Christ Superstar"), но успех их был локальным -- сами вещи прижились, но ренессанса жанра не случилось.
Отдельные номера, тем временем, иногда пробивают. Меня в свое время наповал убил "Wicked Little Town" из "Hedwig and the Angry Inch".
Отдельная история -- мюзиклы-мультфильмы ("Aladdin", "The Lion King", "Beauty and the Beast" и т. п.). Они, на мой взгляд, в современном мире прижились несколько лучше, в основном потому, что рассчитаны в первую очередь на детей... Ну и потому, что заведомая нереальность происходящего гораздо лучше передается мультипликацией, чем сценическим или кинематографическим действием...
Не смотрю такой кал, не понимаю...
Я к мюзиклам прохладно отношусь, очень прохладно . Но с удовольствием смотрела "Плакса" , "Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит" , "Чикаго" , "Лак для волос"
А такие фильмы как " Бурлеск" , "Призрак оперы" , "Мама Миа!" абсолютно не понравились .
"Ла-Ла-Лэнд" вызвал приступ тошноты . Ну понятно, там Гослинг, так кроме него еще и Э. Стоун, которая мне тоже не приятна.
Андрей
А по какому признаку ты их различаешь? Делишь на хорошие и плохие. Ну понятно, сама история, актеры. А кроме этого, может быть по самим песням, танцам, их стилю?
Сергей Карпухин
Чем Бурлеск не угодил? (
Не согласен. По моему Тиму Бартону удалось снять мюзикл. Но им не перегнать мюзикл "Мулен Руж".
Он один их существуют единственный образцовый фильм-мюзикл нового поколения. Он снят идеально, безукоризненно, с вниманием к поворотам сюжета, каждому костюму, слову, детали фона, интонации, повороту головы, песне. Захочешь — не придерешься. И, очевидно, единственным он и останется.
Moulin Rouge - Come What May https://youtu.be/-YsMvzgeSuI
По настроению, не особо люблю ...
Такую личную неприязнь я испытываю к мюзиклам, что кушать не могу...
В основном, отрицательно отношусь, ненавижу, когда в кино поют. Но есть некоторые исключения, типа, Генетической Оперы и Музыкального Блога Доктора Ужасного. И да, я согласен, что если бы не песни, Суини Тодд был бы куда смотрибельней
И опять не могу пройти мимо, потому что речь о ЛЛЛ
я к мюзиклам была равнодушна ровно до того момента, когда зашла попить в кинотеатр кофе и подумав, что у меня еще пару часов свободного времени, пошла изучать афишу, прочитав что-то там о романтической истории старлетки и кого-то еще, решила, что уж лучше фильм посмотреть, чем прохлаждаться в кафе. и тут закрутилось-понеслось.... я вышла из кинозала со слезами на глазах. насколько я полюбила ЛЛЛ, City of Stars слушаю по сей день.
А теперь по сути: худший мюзикл назвать не могу, т. к. до этого мюзиклы вообще не смотрела. "В джазе только девушки" разве что.
а что еще можно посмотреть? - ну естественно "Красавица и чудовище" с Эммой Уотсон

Олег В
я ЛЛЛ ещё не смотрела из за того что он мюзикл ))но вообще посмотрю до следующего оскара наверное
Мюзиклы нужно в театре смотреть, а не на экране.
На примеры сил не хватит, извините. Не могу долго писать с помощью электронной клавиатуры - терпения не хватит.
Люблю Хорошие Чикаго и Любовь сильнее смерти. Плохой тот же Тот только в постановке КИШа даже названия не помню.
Павел Лячин
Чикаго тож понравился... забыла написать...)
лак для волос очень понравился, суини тодд тоже, вот жаль, что чем дальше в лес только с субтитрами
Моя прекрасная леди/My fair lady. Классика, одно слово.
Танцующая в темноте" но я смотрела его давно и надо помнить кто там режесёр, так что сейчас у меня нет желания смотреть его. Но когда то он мне понравился .
Если музыка на уровне, то да, супер отношусь. Именно по этому принципу) Очень нравится когда ведущие роли у профессионалов певцов. В любимках Эвита с Мадонной, Стена с песнями Пинк Флойд и Бьорк с Танцующей в темноте. И если о печальках ( совсем не понравились Отверженные (скучно очень ( и ...прям вижу летящий тапок... Ла-ла-лэнд. Приметила его ещё до номинации, прям ждала-ждала. Фальшивая улыбка Эммы Стоун ужасна, она испоганила мне просмотр. Фильм в принципе красивый, но на этом и заканчиваются его достоинства.
)))Порно-мюзикл "Капризное облако" Режиссер - Цай Мин Лян фестивальное кино блин, да, есть и таки... неожиданно, оценить сложно.
Мне не нравятся мюзиклы, по крайней мере целиком, но "Ла-ла-лэнд" прошел на ура
Прочитав вопрос первая мысль была "Мюзиклы, фу...", а потом вспомнила те что смтрела "Суини Тодд, демон парикмахер с Флит стрит" (2 или 3 раза ), "Мулен Руж" ( тож 2 или 3 )... подумала "А мюзиклы не так уж и плохи"...) Нравятся мюзикл со смыслом, как кино но с песенками...)
А вот "ЛаляЛенд" этот... не буду никогда смотреть, он мне напомнил по трейлеру русский фильм "Стиляги", Стиляг я тож не смотрела, потомуШто с первого раза понимаю что это точно мне не понравится Не люблю распев без особого значения и смысловой передачи... как бы пустой или простейший сюжет и одна картинка с песнями и плясками... не для меня
P.s: Объяснила свое мнение о мЮзиклах как смогла... Мозг и так по пятниц отключается до понедельника...) Поэтому строго не судить мой ответ, плиз...)