Кино и театр

К хорошему быстро привыкаешь - а как после хорошего вернуться к обычному?

Кончились все запасы фильмов - поиск чего либо, что может меня заинтересовать занимает слишком много времени. Можно было бы целый фильм посмотреть. Остается только одно - сериалы. Казалось бы, хороший сериал - это выход из безвыходной ситуации. Вот только - когда ты знаешь, что все лучшее, ты уже видел, и теперь тебе придется смотреть что то хуже - энтузиазма определенно не добавляет.

Чем еще можно удивить человека, который уже посмотрел - «Побег», «Во все тяжкие» и «Игру престолов»? Это как посмотреть «Назад в будущее» и «Терминатора» и попытаться найти что то лучше на тему путешествия во времени - хотя бы на том же уровне. Понятно, что даже на том же уровне - нечего не найти. Есть что то другое, тоже по своему хорошее, но никак не на том же уровне.

Конечно я смотрел еще много сериалов, но с отвисшей челюстью - только те три, что я перечислил. Если вы их смотрели - вы меня понимаете. Может быть для вас есть, что то лучше - но вы меня понимаете! И если так, то вы обязаны помочь.
Мои любимые сериалы ( если исключить тобою названные ) это " Больница Никербокер" и " Банши" хотя есть и много других которые смотрю с удовольствием .
Первый сериал РежиссёраСтивена Содерберга, рассказывающего об США начала 20 века, а именно о больнице в которой трудятся люди и боятся за жизни своих поцеентов, но у них редко получается спасти жизни поскольку медицина мало что знает . Про главного хирурга который сидит на морфии и без него не может делать операций и многое другое ( главного врача сравнивают с Доктором Хаусом, но только у Хауса есть современные знания и оборудования, у этого же только предположения и желания спасти людей ). Так же в нём прекрасная атмосфера того времени_______
Второй сериал " Банши" в общем заключённый вышел из тюрьмы и волей судьбы становиться шерифом маленького городка . А в этом городке наверное всё кто только может быть)) ( аниши, скинхеды, индийская резирвация (естественно плохими индейцами) нарко торговцы и Украинская мафия и многие другие) во главе с калоритным главным злодеем ) в сериале полно абсурда, например там часто показывают бои где один умерает, а второй вот вот умрёт)) но в следующей серии он бегает как козлик молодой)). Но сериал очень брутальный . Конечно же он чисто для развлечения и первый более качественный
СЕ
Светлана Ефимова
5 228
Лучший ответ
Сериал "Западный Мир" (Westworld), если любите качественную, умную фантастику (sci-fi). 10 серий. Тоже неспешный, но гениальный сериал от Джонатана Нолана и Лизы Джой. Интригующе, важные вопросы поднимаются. Правда, и насилие есть.... И философия, и загадка... В общем, советую, если не смотрели ещё.
Из новых фильмов мне очень понравились "Прибытие", Бегущий по лезвию 2049, "Под покровом ночи", "Мисс Слоан", "Дюнкерк "(те, которые вспомнились сразу, но их больше)
Андзор Унежев
Андзор Унежев
38 395
Однажды в сказке, но его ты смотреть, наверное, не будешь. Еще слышала, что Рассказ служанки хороший говорят, но сама не смотрела. 13 причин почему (охочусь где скачать). Ну, и Викинги, но его ты видел.
Наташа ***** Рассказ служанки хороший но он медленный такой. Но мне очень понравился
Евгения Ковалёва 13 причин почему отличный
Никогда не устану советовать сериал "Настоящий детектив", а именно - первый сезон. Ну все в нем идеально: сценарий, постановка, атмосфера, актерская игра, операторская работа. Характеры персонажей полностью раскрыты, их проблемы кажутся настолько реальными и не притянутыми за уши. По ощущениям во время просмотра, только 5-ый сезон "Во все тяжкие" может посоревноваться. Несмотря на 6-7 часов хронометража, смотрится на одном дыхании, как фильм. И ничего из вышесказанного не касается 2-го сезоне, как-будто все причастные к успеху 1-го сезона набухались и утром во время похмелья начали снимать 2-ой.
Ну а если совет по решению твоей проблемы, то смотреть древнюю классику - сам так же выходил из такого кризиса.
Поэтапный план действий:
1Перестать на некоторое время смотреть фильмы вообще и пойти открывать для себя новые жизненные горизонты. Как вариант -потратить осободившееся время на общение с умными людьми, ибо ничто так не способствует развитию личности как это самое общение, которое по совместительству же является самой большой роскошью, доступной смертному.
2начать вновь смотреть фильмы, и -опаньки! А челюсть то на совсем другое отвисает!
Artem Andrienko
Artem Andrienko
2 156
Добро пожаловать в клуб... Выхода из него нет, теперь тебя ждут только страдания.

Я вышел из ситуации так (если это можно назвать выходом):
Перестал искать, просто наслаждаюсь пересмотрами лучшего, и между этим вставляю где-то что-то новое, а то что уже давно проверено смягчает удар.
Хотя я смотрю по твоему кинопоиску у тебя еще не все потеряно, за последнее время даже 10-ки еще стоят фильмам, за один только этот месяц девять 10-ток, а вот я уже и не помню когда хотя бы 8-ку последний раз ставил.
Вит Гот
Вит Гот
113

Похожие вопросы