Кино и театр

Подскажите какие нибудь художественные фильмы про войну России и Японии.

Приказ: огонь не открывать
Приказ: перейти границу
Ирина Разжигалова
Лучший ответ
«Крейсер «Варяг» (СССР - 1946) Режиссёр Виктор Эйсьмонт. Картина описывает события, которые происходили в период Rus-Japan War, когда русский крейсер «Варяг» вступил в неравный бой с японской эскадрой. Ни смотря ни на что, «Варяг» не сдался врагу, а дал достойный отпор противнику, заплатив за это высокую цену.

«Высота 203» (Япония – 1980) Режиссёр Тосио Масуда. Действие фильма разворачивается в 1905 году, когда русскую крепость Порт-Артур осаждают Японские войска.

Битва в Японском море» (Япония - 1969) Режиссёр Сейджи Маруяма. После неудачной попытки взять под контроль Порт-Артур, японский адмирал Хэйхатиро Того посылает флот в Японское море, где базируются русские морские войска. Ведётся война на два фронта – Японцы начинают сотрудничать с большевиками, которые пытаются прийти к власти в России.

«Император Мэйдзи и русско-японская война» (Япония - 1958) Режиссёр Кунио Ватанабе. Японская кинолента, повествующая про отважного императора Мэйдзи, который принимал участие в данной войне. «Оркестр с

«Микасы» (Япония – 1983) Режиссёр Тосио Масуда. Сюжет картины полностью посвящен боевым действиям, которые разгорелись между Россией и Японией в 1904-1905 годах.

«Триста миль в тылу у врага» (Япония - 1957) Режиссёр Кацуо Мори. Другой взгляд на боевые действия между Россией и Японией.

«Русский кофе» (Южная Корея - 2012) Режиссёр Юн-хён Чанг. Враг на кануне войны, внедряют своих агентов – мужчину и женщину, каждого со своим заданием.

«Тучи над холмами» (Япония – 2009-2011) Режиссёр Такеши Шибата. Мини-сериал на военную тему 1904-1905 годов. «Рэйли:

Король шпионов» (Великобритания 1983) Режиссёр Мартин Кэмпбелл/Джим Годдар. Рэйли – британский разведчик и авантюрист, который принимал активные действия начиная периода от Rus-Japan War, заканчивая октябрьским переворотом и гражданской войной.