Кино и театр

Подскажите! Фильмы о студентах, но не комедии

Ulan Djalilov
Фильмы о студентах, но не комедии ▼

"Анатомия" (2000)
https://www.kinopoisk.ru/film/anatomiya-2000-589/
Пола Хеннинг - молодой перспективный врач и потомственный хирург. Девушке удается выиграть конкурс, что дает ей право на прохождение курса анатомии у знаменитого профессора Гронбека в Гейдельберге. Пола с головой окунается в учебный процесс, но однажды на операционном столе она видит парня, который был ее попутчиком по дороге в институт. Пола понимает, что тут происходит что-то странное и начинает собственное расследование, чтобы выяснить причины смерти молодого человека. Девушка все больше начинает подозревать, что в этих стенах происходят какие-то темные дела. Но природная любознательность Полы не всем приходится по нраву и тогда по отношению к студентке начинают применять поистине чудовищные методы запугивания...

"Комната страха №205" (2011)
https://www.kinopoisk.ru/film/komnata-strakha-205-2011-606837/
Катрин - молодая девушка, которая начинает новый этап в своей жизни. Она поступила в университет, а это значит, что девушка наконец-то съедет от надоевшего опекой отца и начнет новую свободную жизнь. Впереди ее ждут новые знакомства, шумные вечеринки, ни к чему не обязывающие отношения, но для начала она должна выбрать себе комнату в общежитии. В течении года, по непонятным причинам, никто не заселялся в комнату №205, однако Катрин совершенно не волнует это и она выбирает ее своим новым местом жительства. Вот только через некоторое время девушка замечает, что в комнате происходят очень странные вещи, и она начинает понимать, почему никто не хотел здесь поселяться...

"Сырое" (2016)
https://www.kinopoisk.ru/film/syroe-2016-932063/
Жюстин - молодая девушка, проходящая обучение в школе ветеринаров. Это престижное учебное заведение является довольно мрачным местом, к тому же все новенькие ученики должны пройти несколько этапов посвящения. Выдержав не одно унижение, Жюстин осталось пройти только одно испытание, которое оказывается для нее самым сложным. Ей необходимо съесть сырые почки кролика, но девушка всю свою жизнь была вегетарианкой. Оказавшись больше не в силах терпеть насмешки, она все таки выполняет это задание, что становится очень большой ошибкой. С этой минуты в Жюстин просыпается невероятное чувство голода и влечение к сырому мясу...

"Студент" (2017)
https://www.kinopoisk.ru/film/student-the-2017-991941/
Абигейл всегда верила в торжество закона и в то, что виновный должен всегда нести ответственность за свои преступления. А если человек оказался на скамье подсудимых по ошибке, то она сделает все, чтобы освободить его. Однако все меняется в тот момент, когда по её вине присяжные ошибочно осуждают не того человека. Это событие становится для Абигейл настоящим испытанием. Он впадает в отчаяние, после чего понимает, что больше не хочет иметь отношения к закону. Оставив прежнюю работу и адвокатскую практику, она решает заняться преподаванием. События начинают развиваться в тот момент, когда в ее класс, занимающийся проблемами, связанными с этическим поведением, приходит амбициозный студент Винсент. Он готов на все, лишь бы добиться высокой
результативности и хороших оценок...
Инна Соснова
Лучший ответ
Убийства в Оксфорде
The Oxford Murders, 2008 16+

Мартин - студент, поступивший в престижный университет - Оксфорд, где неожиданно происходит целая серия загадочных убийств. Он вместе с детективом - приверженцем логики и математики - начинает собственное расследование, вторгаясь во всё более и более любопытные закоулки знаменитого университета...
«Объятия вампира» (2013). Что-то среднее между эротикой, мелодрамой и мистикой. Сюжет глупый, но смотреть можно, местами смешно, местами грустно. В универ приехала учиться новая студентка. Хорошая девушка, не пьет, не курит, на свидания не ходит. А ее подруги по общежитию начали ее усиленно портить, например, заставлять пить алкоголь по полного отруба. Семья этой девушки уже несколько веков охотится на вампира, который на данный момент работает преподавателем в этом университете. Единственный способ его убить – это переспать с ним, причем это должна сделать именно эта героиня, потому что у нее какое-то редкое наследственное заболевание, которое должно убить вампира. Сам вампир к ней неравнодушен и сам не понимает, убить он ее хочет или соблазнить, но она не хочет с ним переспать, потому что ей нравится один парень, и она хочет переспать только с ним.
Ужастик например "Факультет" подскажу
Сумерки?
Дмитрий Анатольевич Белокуров Новоиспеченный отец, тоже очень хороший фильм