Кино и театр
Подскажите фильм, черную комедию, либо комедию-ужасы??? Только смешную если можно...
убойные каникулы
Mr !
Вчера посмотрел,долго ржал,спасибо....
ОченьСтрашноеКино 1,2,3,4,
#10: Grosse Pointe Blank
Звезда этого месяца в журнале напомнил мне о фильме который я так тихо и незаметно для себя посмотрел больше раз чем многие другие фильмы за последние 10 лет. Может быть я странный, может многие мечтали быть киллером, этот фильм просто мечта наяву. Портит его только Минни Драйвер. Очень портит, поэтому #10.
Конкурентами на это место были не менее хорошие Four Rooms (Четыре Комнаты), Goodbye Lover, и Тhe Ref с Денис Лири и Кевин Спэйси.
#9: Big Trouble (Большие Неприятности?)
Здесь я решил отдать место более простым, так сказать народным, более популярным фильмам, но из за этого не менее прикольным. Сначала думал это будет один из фильмов связанных с одним из главных любителей черного юмора Данни де Вито, как например классические Ruthless People, или The War of the Roses с Майклом Дагласом, или более новый Death to Smoochy (Убить Смучи, по моему), но хоть там и есть много стеба над ненавистным многим Барни и вообще детским телевидением, чего то там не хватало. Любимые в моем детстве Уикенд у Берни 1 и 2 тоже не дотягивают до лучших 10ти. Но вот Big Trouble переполнен шутками и отличными актерами, легким черным юмором, фактом задержки его в прокат из за падения американского шатла и наличия сцены в фильме дебильной аеропортовской охраны, и легкости почти что безконечных пересмотров выиграл в моих глазах. Тим Аллен, Рене Руссо, Том Сайзмор, Деннис Фарина как всегда на высоте, Джанин Гарофало, Зои Дешанел, Джейсон Ли, Станли Тучи, и рэппер Heavy D в Хаммере, и плюющаяся галюциногеным ядом жаба.
#8: Very Bad Things
4 друзей едут в лас вегас на мальчишник, один из них женится на персонаже Камерон Диаз, и занимаясь сексом с проституткой, нечаяно натыкают зад её головы на крючок в ванной. Ну это надо видеть. Далее следует разделывание тела на части, и не одного, паранойа, убийство друг друга, и наипрекраснейший хороший плохой конец. Фильм просто супер, как говориться штучная работа!
Другим претендентом на место было похожее, но имеющее большее социальное значение The Last Supper, тоже с Камерон Диаз.
#7: Ничья между Bullworth и Wag the Dog
Ну во первых это две лучшие, и может единственные политические сатиры последнего времени, конкурировать не с чем не считая Primary Colors с Джон Траволта, а выбрать между ними я ну никак не смог. Очень разные, но оба настолько гениальные, елси кто нибудь здесь их видел то согласятся со мной, и даже захотят поставить их повыше. Читающий рэп Уоррен Битти, говорящий все как есть, фильм в котором состоялся прорыв Халли Берри. "Кill''em Live!".
A другой фильм вообще предсказал Клинтоновский скандал, с Деннис Хоффманом и Робертом Де Ниро исценируещим войну в Албании для отвлечения внимание перед выборами.
#6: Brazil
Становится жарко перед топ5, вспоминая все эти фильмы мне хочется посмотреть их все опять, залпом. Лист не мог обойтись без сюрреалистичного, критикующих бюрократию среди других вещей, и вообще скандально известного лучшего фильма Терри Гиллиама Бразилия.
3х дисковый Критерион первого региона ждет вас.
#5: Happiness
Октрывает пятерку лучших фильм Тодда Солондза с Филипп Сеймор Хоффманом, исключительно черная комедия, даже драмедия, шла без рейтинга, а значит только в поганеньких, маленьких кинотеатрах (вообщем любой из них все равно лучше большинства российских), и все же была прорывом независимого кино в 1998. Просто необходим к просмотру, так же как и следующий фильм режиссера, Storytelling. Oн вам даст понять что такое настоящая черная комедия. Должна быть на первом месте в нормальном списке, но просто не у меня.
Также стоит упомянуть более мейнстримный Election, но не многим менее дерзкий.
#4: Swimming with Sharks
Фильмы об индустрии развлечений всегда имели специальное место в моем сердце по многим причинам, и конечно библией в этом жанре заслуженно считается Swimming with Sharks с Кевином Спейси, Франк Уэйли и Мишел Форбс. А концовка вообще супер. Нескончаемые цитаты из фильма которые все любят тоже.
Другие номинанты тоже впечатляю
#9: Big Trouble (Большие Неприятности?)
#8: Very Bad Things
#7: Ничья между Bullworth и Wag the Dog
#6: Brazil
#5: Happiness
#4: Swimming with Sharks
Другие номинанты тоже впечатляю
Не грози Южному центру. ///////// Жмурки.
семейка аддамс
живая мертвичина
байки из склепа
живая мертвичина
байки из склепа
Живая мертвячина
Зловещие мертвецы
Смысл жизни по Монти Пайтону (ну это на любителя, юмор со смыслом)
Зловещие мертвецы
Возвращение живых мертвецов
"Не грози южному централу, попивая сок у себя в квартале"
Любимые
Жмурки.