Кино и театр

какие 2 фильма сняты по одной и той же пьесе радзинскогокакой тебе понравился больше

Пьеса Радзинского "Сто четыре страницы про любовь"
Первый фильм "Еще раз про любовь", второй фильм " Небо. Самолет. Девушка"
"Еще раз про любовь" - замечательный фильм, где играли наши замечательные актеры Т. Доронина, О. Ефремов, А. Лазарев, А. Ширвиндт" - сколько раз смотришь, столько раз думаешь, какой же все-таки замечательный фильм" .Трогательная история любви, замечательное исполнение ролей, - все в этом фильме понятно, близко.. . И каждый раз сопереживаешь главной героине.. . Замечательная песня в исполнении Т. Дорониной "Я мечтала о морях и кораллах, я поесть мечтала суп черепаший, я шагнула на корабль, а кораблик оказался из газеты вчерашней.... дополняет этот один из самых красивых фильмов о любви.. .

"Небо. Самолет. Девушка" - в ролях: Р. Литвинова. Я. Бойко. М. Ефремов- извините, не смогла даже досмотреть до конца... .
Сравнение этих фильмов не в пользу последнего.. .

Еще я слышала рассказ Э. Радзинского про пьесу "Сто четыре страницы про любовь". Он написал пьесу, ее запретили ставить.. . и он пошел к Министру культуры Е. Фурцевой. Она начала его ругать за то, что он написал пьесу про сто четыре способа любви.. . Там состоялась милая беседа, Э. Радзинский объяснил, что ей не правильно доложили, что пьеса не про способы любви, а про любовь.. . Она благосклонно разрешила ставить пьсу...
*куанов Актилек*
Лучший ответ
Евгений Фомин добавьте пожалуйста актеров
и ваше мнение о фильмах
мне интересно знать какая героиня вам ближе они ведь такие разные
«Ещё раз про любовь» - культовый черно-белый советский художественный фильм, снятый режиссёром Георгием Натансоном на киностудии «Мосфильм» в 1968 году . Сценарий для картины был написан молодым драматургом Эдвардом Радзинским по своей пьесе «104 страницы про любовь» (1964).

Исполнителями главных ролей стали актриса Ленинградского Большого драматического театра Татьяна Доронина (Наташа) , снявшаяся до этого у Георгия Натансона в картине «Старшая сестра» (1966) и актер Московского академического театра им. Вл. Маяковского Александр Лазарев (Евдокимов) . Невероятный успех картины был предрешен оглушительной популярностью пьесы и удачно подобранным актерским составом.

Премьера фильма в Москве состоялась 11 мая 1968 года. После выхода фильма на экран Татьяна Доронина окончательно закрепила за собой заслуженный статус звезды, а к Александру Лазареву пришло настоящее признание. Фильм, ставший лидером проката Советского Союза 1968 года, посмотрело за год около 40 млн. зрителей [1].

Картина была высоко отмечена на Международном кинофестивале в Картахене (Колумбия) в 1969 г. , где она демонстрировалась вне конкурса. Жюри кинофестиваля присудило ей Гран-при «За мастерство режиссуры и высокие моральные качества» [2]. Фильм вошел в золотой фонд отечественного кинематографа и давно по праву считается классикой советского кино.
А вот "небо. Самолет. девушка" на порядок слабее первого фильма