Кино и театр

Посоветуйте хорошие французские фильмы Лучше всего комедии, можно и драмы

"Имя" (2012)
https://www.kinopoisk.ru/film/imya-2012-662895/
Элизабет и Пьер - семейная пара, которая организовала званный ужин, куда были приглашены все их родственники. Также Элизабет пригласила своего лучшего друга Клода, который является очень чувствительной натурой. На ужин пришел и брат девушки Винсан, также являющийся другом Пьера и Клода. Винсан - отличный спортсмен, красавец и очень галантный мужчина, от которого без ума все вокруг. Он пользуется огромной популярностью у слабого пола, но лишь одной девушке удалось завоевать его сердце. Семейная пара пригласила всех своих гостей не просто так, а для того, чтобы они помогли им придумать имя ребенку, который скоро появится на свет. Но чем обернется для них этот вечер?..

"Любовь не по размеру" (2016)
https://www.kinopoisk.ru/film/lyubov-ne-po-razmeru-2016-915039/
Диана - молодая привлекательная женщина, которая всегда мечтала о прекрасном принце, за которым она могла бы чувствовать себя, как за каменной стеной. Однажды она потеряла свой мобильный телефон, который нашел молодой человек по имени Александр. Обычный ужин переходит в плотное общение, а прекрасное чувство юмора и природное обаяние молодого человека просто восхищают Диану. Неожиданно для себя она соглашается на безумные авантюры и даже решается совершить прыжок с парашютом. Молодой человек делает ее жизнь ярче и увлекательней, а самое главное он дарит ей любовь, о которой она так долго мечтала. Вот только есть одна проблема - Александр не вышел ростом, а точнее является настоящим коротышкой, что приводит к массе курьезных и очень смешных ситуаций...

"Без тормозов" (2016)
https://www.kinopoisk.ru/film/bez-tormozov-2016-931337/
Томас Кокс - хирург, который наконец-то получает возможность отправиться в долгожданный отпуск. Взяв на прокат современный автомобиль, он отправляется на курорт вместе со всей семьей: беременной супругой, двумя детьми и своим отцом, который еще полон жизненных сил. Все они предвкушают отличный отдых, вот только в автомобиле происходит сбой компьютера, из-за которого перестают работать тормоза. Служба поддержки не может найти решение данной проблемы, и атмосфера в салоне накаляется с каждой минутой. Автомобиль мчится 140 км/ч, и Томас не имеет возможности скинуть скорость. Как же семья справится со столь сложной ситуацией?..

"SuperАлиби" (2017)
https://www.kinopoisk.ru/film/superalibi-2017-977842/
Грег - молодой парень, который организовал агентство по созданию алиби. Если вам нужно в тайне от жены отправиться на футбольный матч, отдохнуть от семьи на выходных, придумать "отмазку" в школе или что-нибудь в этом духе, то вам непременно стоит обратиться за помощью к Грегу и его команде. Они - самые настоящие профессионалы, которые всегда найдут выход из самой сложной ситуации. Но однажды Грег знакомится с очаровательной девушкой Фло, в которую влюбляется с первого взгляда. Между ними начинается бурный роман, вот только есть одна проблема: она терпеть не может лгунов и изменщиков, а это значит, что Грегу нужно сделать все возможное, чтобы скрыть род своей деятельности...
Аскар Ниязов
Лучший ответ
Из старых любой с Фюнесом, Бурвилем, Фернанделем.
Ольга Булат
комедия - Грегори Мулин против человечества - https://www.kinopoisk.ru/film/gregori-mulin-protiv-chelovechestva-2001-61475/
Весьма забавная.
Сергей Алейник
"Красный отель" черная комедия
фильмы-драмы Озона "Время прощания", "Франц", "В доме"
из старых 60-70
"Искатели приключений" (приключения драма)
"На ярком солнце"
"Каждому свой ад" (соц триллер)
"Большая прогулка" (ком)
"Разиня" (ком)
"Инспектор разиня"
80-е
"Откройте, полиция"
"Игрушка"
"Беглецы"
Gayratbek Abdullaev
Такси.
Амели.
Васаби.
жмот
Сергей Леднев
Полный привод
Вера Цыпина
По ту сторону кровати (2008) https://www.kinopoisk.ru/film/po-tu-storonu-krovati-2008-424162/
Артём Смеев
Мы легенды комедия
Ринас Бариев
Игрушка.. Остерикс и обеликс на олимпийских играх... Невезучие... Васаби... Такси....
Александр `yx`